Монтаж систем видеонаблюдения


Современные системы для осуществления наружных видеонаблюдений отвечают установленным стандартам и требованиям потребителей.

    Производители уделяют внимание:
  • качеству продукции;
  • дизайну;
  • техническому оснащению и т.д.

Камеры для применения на улицах существенно отличаются от аналогичных систем для применения внутри помещений. Это относится к корпусам. Они герметичны на сто процентов. У инфракрасных светодиодных подсветок более сильная мощность.

Особенности современных видеокамер

Современные видеокамерыПоследние выпуски моделей камер для наблюдений снаружи помещений являются более функциональными. Их монтаж, как и обслуживание, по сравнению со старыми моделями стал намного проще. Такие изделия оборудованы вариофокальными системами, что дает возможность изменять фокусные дистанции. Механизмы для регулировок располагается у них снаружи. Раньше это предусматривалось внутри.

Например, для осуществления настроек объективов в камерах наружного наблюдения раньше нужно было делать их полный демонтаж. Затем вскрывались корпуса, настраивались на резкость, углы наклона. Только после этого устройства возвращались на места. Такой способ для настроек был достаточно сложным.

Особенно неудобными такие настройки были при высотном расположении видеокамер. Монтаж видеосистем не отвечал нормам безопасности при сложных климатических условиях.

Одна из основных характеристик в камерах наружного вида - это углы и уровень дальности инфракрасных подсветок. В иных производственных характеристиках у внутренних и наружных систем видеонаблюдения есть немало общего.

Герметичные кожухи

Внешнее видеонаблюдение с кожухом.Многие модели наружных систем видеонаблюдений отличаются большим употреблением электрической энергии. При монтаже устройств на них надеваются герметичные чехлы или кожуха для предотвращения камер от преждевременного изнашивания.

Кожухи надежно защищают камеры от прямых действий всевозможных агрессивных климатических факторов, включая дожди, снегопады, ультрафиолет. Помимо того, кожухи с большой герметичностью могут использоваться для камер без объективов и без корпусов.




   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация