Миниатюрные системы видеонаблюдения


Миниатюрные системы видеонаблюдения отличаются мобильностью, удобством эксплуатации и обслуживания. Их монтаж осуществляется легко и оперативно, так же просто они демонтируются. Мини системы видеонаблюдения представлены преимущественно в беспроводном исполнении, а их функционал бывает даже большим, чем у систем с обычными размерами.

Достоинства систем видеонаблюдения мини

    Помимо вышеперечисленных достоинств, у мини систем видеонаблюдения есть еще ряд преимуществ перед системами со стандартными габаритами:
  • обнаружение миниатюрной камеры представляет сложность для злоумышленника;
  • возможность оперативной интеграции с обычным видеонаблюдением и с другими системами охраны;
  • высокий уровень эстетичности.

Достоинства видеонаблюдения.Если раньше наличие видеокамер, указывало на солидность фирм, то теперь их наличие скорее портит внешний вид помещений. Постоянно попадающиеся на пути сотрудников или посетителей видеокамеры, и другое видеооборудование, совсем не красят помещение, к тому же они заставляют думать о ведущемся наблюдении.

Эту проблему решает миниатюрное видеонаблюдение, проектирование и установка которого, предусматривает абсолютную скрытость от находящихся в жилище или офисе людей.

Особенную ценность, мини-камеры представляют для предотвращения преступных действий. Действительно, не подозревая о видеомониторинге, злоумышленник скорее проявит свои преступные намерения, которые послужат сигналом для сотрудников охраны.

Применение и комплектация

Миниатюрная система видеонаблюдения.Часто видеонаблюдение организуется по смешанному типу, который предусматривает работу миниатюрной системы в связке с обычными камерами наблюдения. Сеть видеонаблюдения, устроенная по такому принципу обеспечивает усиление охраны, а значит, повышенную безопасность объекта. Поэтому, мини-камеры особенно широко используются во внутреннем и уличном видеонаблюдении, на объектах с повышенными требованиями безопасности. К ним относятся банки, офисы, казино, вокзалы, супермаркеты и некоторые другие объекты, нуждающиеся в сверхнадежном слежении.

    Типовая система видеонаблюдения мини состоит из следующих компонентов:
  • миниатюрная камера – передает ВЧ-сигнал;
  • приемник – обрабатывает сигнал;
  • контрольные устройства – видеорегистратор, монитор, сервер и др.

Система видеонаблюдения мини характеризуется экстремально большим временем записи, которая производится на съемные карты памяти. Размеры этих карт очень малы, а вот емкость достаточно большая – от 16 Мб до 2 Гб и более. Запись звука осуществляется внешним микрофоном, или встраиваемым в мини-камеру. Диапазон рабочих температур лежит в пределах от -10 до +60 °C. Заряд батареи обеспечивает работу системы в режиме записи на протяжении трех часов. В комплектацию обычно входят автомобильное зарядное устройство и аккумуляторная батарея.




   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация