Правильный выбор моторного масла


Моторное масло – это базовое масло и комплекс присадок. 

Виды автомобильных масел:

Моторные масла
Применяются для смазывания двигателей внутреннего сгорания. В зависимости от назначения подразделяются на масла для дизельных двигателей, масла для бензиновых двигателей и универсальные масла, которые предназначены для двигателей обоих типов.

Синтетические масла
Моторные масла, рекомендуемые к применению в новейших форсированных бензиновых двигателях с турбонаддувом, в дизелях с наддувом. Полностью синтетическое масло.

Полусинтетические масла

Моторные масла, предназначенные для смазки современных бензиновых двигателей, включая двигатели с впрыском топлива. Минеральная или гидрокрекинговая основа с синтетическими присадками.

Минеральные масла
Моторные масла, предназначенные для смазки форсированных карбюраторных двигателей отечественных и зарубежных автомобилей. Миниральная или гидрокрекинговая основа и минеральные присадки

Как правильно выбрать моторное масло?
 
1. заливайте в двигатель масло, указанное в инструкции по эксплуатации автомобиля 

2. лучше применять масла, специально предназначенные для бензиновых или дизельных двигателей

3. при выборе типа масла  лучше всего воспользоваться рекомендациями производителя авто

4. никогда, ни при каких обстоятельствах не смешивайте масла разных марок, разных производителей - классификация моторных масел. Масла разных марок, разных классов могут быть не совместимы и при слиянии образовывать желеобразную массу, что может привести к выходу из строя двигателя.



   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация