Пресс-релизы

Упаковка и Склад – 2011

Выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ» совместно с Национальным выставочным центром «БЕЛЭКСПО» при поддержке Департамента по предпринимательству Министерства экономики, Министерства торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, концерна «Белгоспищепром», Белорусского союза потребительских обществ «Белкоопсоюз» приглашает Вас принять участие с 13 по 16 сентября в специализированном форуме «Упаковка и Склад – 2011».

Форум объединяет четыре выставочных проекта: «МИР УПАКОВКИ», «СОВРЕМЕННАЯ ЭТИКЕТКА», «ПОЛИМЕРЫ И СТЕКЛО В УПАКОВКЕ», «СКЛАДСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» и большую деловую программу для специалистов. В рамках выставки проводится 12-й Республиканский конкурс на лучшую упаковку/этикетку «Золотой орех» и конкурс студенческих работ «Упаковка будущего».

Форум «Упаковка и Склад» - главное мероприятие упаковочной отрасли Республики Беларусь, которое демонстрирует новейшие технологические решения для самых разных отраслей в сфере упаковки, печатных технологий, затрагивает вопросы сбора и переработки отходов упаковки, а также вопросы сохранности и распределения продукции, оснащения складских хозяйств новейшим оборудованием и современными автоматизированными системами управления.

Впервые с форумом «Упаковка и Склад» одновременно пройдет 7-я международная специализированная выставка «Хлебное и кондитерское дело». Опираясь на международный опыт, а также на неразрывную связь между упаковкой и продуктом, можно смело констатировать, что совместное проведение этих проектов прекрасно дополнит экспозицию и продемонстрирует целевым группам специалистов новейшие достижения в смежных отраслях, позволит установить максимум эффективных деловых контактов.

Место проведения: г. Минск, выставочный павильон, ул. Я.Купалы, 27.
 
ЕЖЕГОДНО ФОРУМ ПРИВЛЕКАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ СРЕДИ СПЕЦИАЛИСТОВ!
Отзывы участников форума «Упаковка и Склад-2010»:

«Перспективы и потенциал белорусского рынка упаковки огромны. Количество конкурентов растет, даже в геометрической прогрессии. Рынок упаковки тоже растет – хотя бы потому, что требования международной торговли постоянно возрастают», - директор ООО "Форджет" Юрий Богомолов.

«По потребностям рынка Беларусь является одним из лидеров отрасли в СНГ. В нашей стране активно внедряются новинки упаковочного оборудования и, по некоторым видам упаковки мы уже опережаем Россию. Рынок у нас очень емкий», - считает коммерческий директор ООО "РТ-Белмаш" Дмитрий Дымков.

«Успех участия в выставке зависит от двух факторов: 1) подготовка к выставке, 2) мобильное реагирование на увиденное на выставке и использование полученной информации. Я считаю, что для нас выставка прошла успешно, так как мы эффективно проработали оба фактора, мы серьёзно готовились к выставке и продумывали элементы экспонирования с нацеленностью на определенный сегмент клиентов. Во время выставки наши сотрудники максимально качественно отработали и, я считаю, достигли поставленных нами целей участия. К выставке нужно готовиться и нужно ставить конкретные цели», - ОДО «Центр упаковки ALL PACK», директор Ващенко Николай Иванович.

 

ТЕМАТИКА ВЫСТАВОК ФОРУМА

 
 ВЫСТАВКА «МИР УПАКОВКИ»

1. Упаковочные материалы: искусственные, бумажные, металлические. Сырье и оборудование для производства упаковочных материалов и готовой упаковки из картона, гофрокартона и других материалов. Оборудование для печати на упаковке из бумаги, картона и других материалах; компьютерные системы и технологии печати.
2. Упаковочные машины и оборудование: наполняющие, дозировочные, для упаковки посредством механического преобразования, термического воздействия, палетировочные и других функциональных назначений.
3. Готовые упаковочные изделия для продуктов питания, товаров широкого потребления, парфюмерной и косметической промышленности, лекарств и медицинских препаратов. Одноразовая упаковка. Дизайн и конструирование упаковки и тары.
4. Утилизация отходов, вторичная переработка использованной упаковки.

 
 САЛОН «СОВРЕМЕННАЯ ЭТИКЕТКА»

1. Расходные материалы для изготовления этикеточной продукции: бумага, картон, специальные пленки, пленки для ламинирования, фольга. Сопутствующая химия для печати: краски, лаки, клеи.
2. Оборудование и технологии для изготовления этикеточной и упаковочной продукции. Готовая этикеточная продукция для всех отраслей промышленности. Дизайн и художественное оформление этикетки.
3. Представительские товары, разработка фирменных и специальных знаков, нанесение их на изделие.

 
 САЛОН «ПОЛИМЕРЫ И СТЕКЛО В УПАКОВКЕ»

1. Машины, прессформы и оснастка. Сырьевые и вспомогательные материалы для производства упаковочных полимерных и комбинированных материалов.
2. Полимерные материалы, готовые упаковочные изделия из полимерных материалов.
3. Экологически чистые технологии и оборудование для утилизации вторичных полимерных материалов.
4. Изделия из стекла для хранения продукции разных отраслей промышленности. Дизайн и конструирование изделий из стекла.
5. Декорирование стеклянных, фарфоровых, керамических изделий методами шелкографии и деколи.
6. Оборудование для сбора и переработки стеклоотходов.

 
 ВЫСТАВКА «СКЛАДСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»

1. Проектирование и строительство складов, распределительных центров, склады промышленные, производственные.
2. Современные концепции складской логистики, складская инфраструктура.
3. WMS–система управления складом, складской учет, технологии и оборудование для контроля и сортировки, RFID – технологии.
4. SCM–система управления цепочками поставок.
5. ERP–системы для управления розничной торговлей .
6. Автоматический склад, автоматическое оборудование для внутренней логистики предприятий и распределительных центров: конвейерные системы, системы автоматического комиссионирования и сортировки.
7. Оборудование и техника для склада, краны, подъемно-погрузочная техника: штабелеры, электрокары, вилочные погрузчики..
8. Системы безопасности и видеонаблюдения, обеспечение сохранности складов.
9. Уборка складских и торговых комплексов.
10.Производственная, складская и транспортная тара, штрих-кодирование и маркировка товара.

Организаторы выставок: Выставочное предприятие «Экспофорум» и НВЦ «Белэкспо». Выставочное предприятие «Экспофорум» – одна из крупнейших и старейших компаний выставочного рынка Республики Беларусь, является учредителем Международного союза выставок и ярмарок (МСВиЯ), Ассоциации предприятий упаковочной отрасли Республики Беларусь, Совета по выставочно-ярмарочной деятельности при Министерстве торговли Республики Беларусь.

Наше кредо - постоянный поиск новых форм работы как с участниками выставок, так и с целевыми посетителями!
Документы для оформления участия размещены на сайте организатора: www.expoforum.by или направляются по запросу.
АДРЕС ОРГАНИЗАТОРА:

УП "ЭКСПОФОРУМ"
Республика Беларусь
220140, г.Минск
ул. Притыцкого, 91, пом. 432

Контакты:

Пухта Алла Николаевна, руководитель проекта

Расолько Елена Леоновна, помощник руководителя проекта

тел./факс: (+375 17) 3143433, 3143430



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация