Пресс-релизы

Презентация «Новые технологии - новые возможности» состоялась 8 декабря в пинском ОАО «Полесье»

Лучшее плосковязальное оборудование установили в ОАО «Полесье» (г. Пинск). Торжественная передача нового плосковязального оборудования мирового лидера в производстве таких машин компании «Х. Штолль Гмбх&ko.КГ»(ФРГ), его демонстрация и запуск состоялись 8 декабря в ОАО «Полесье» в рамках презентации «Новые технологии – новые возможности».
В презентации и церемонии «с красной лентой» приняли участие Первый заместитель председателя концерна «Беллегпром» Владимир Астровский, генеральный директор ОАО «Полесье» Владимир Маклаков, вице-президент немецкой компании «Текстима» Хармут Герлоф, глава представительства «Текстима» в Республике Беларусь Андре Бешнитт, директор по продажам немецкой компании «Х. Штолль Гмбх&ko.КГ» Матиас Кнехт, представители администрации Президента Республики Беларусь, аппарата белорусского правительства, белорусских банков, концерна «Беллегпром».
В ноябре текущего года для фабрики верхнего трикотажа ОАО «Полесье» поставлено 12 ультрасовременных плосковязальных машин компании «Х. Штолль Гмбх&ko.КГ» (ФРГ) на сумму 700 тысяч евро. Профинансировали объем инвестиций банки «Беларусбанк», «Ландесбанк Берлин» и «Коммерцбанк», с привлечением компании Ойлер-Гермес Кредитферзихерунгс АГ.
Новое поколение плосковязальных машин для изготовления верхней трикотажной женской и мужской одежды отличается большой производительностью, расширенным спектром узоров и способностью создавать бесшовную готовую продукцию.
Убедиться в имеющемся потенциале оборудования на основе современных разработок можно было в рамках презентации «Новые технологии – новые возможности» на показе моделей верхнего трикотажа, изготовленного на оборудовании «Х. Штолль Гмбх&ko.КГ». Были представлены 27 моделей модного верхнего трикотажа для женщин (платья, юбки, брюки, джемперы, туники).
В белорусском концерне, немецких компаниях «Текстима» и «Х. Штолль Гмбх&ko.КГ» считают, что благодаря расширению ассортимента белорусская трикотажная промышленность сможет не только следовать современным тенденциям моды, но и намного увеличить экспорт. По отношению к 10 месяцам прошлого года экспорт ОАО «Полесье» увеличился в полтора раза. Основной рынок сбыта – Российская Федерация. С вводом нового оборудования в ОАО «Полесье» рассчитывают увеличить экспорт в страны дальнего зарубежья.
Концерн «Беллегпром» и немецкая компания «Текстима», которая представляет интересы западноевропейских производителей оборудования для легкой промышленности, успешно сотрудничают несколько лет. Фирма поставляет на белорусский рынок лучшее оборудование австрийского и немецкого производства, в том числе фирмы «Х. Штолль Гмбх&ko.КГ». Немецкая компания «Текстима» уже является поставщиком оборудования в ОАО «Свiтанак», ОАО «Купалинка», ОАО «Белфа», ОАО «Ареола», ОАО «Алеся», ОАО «КИМ», ОАО «Ковры Бреста», ОАО «Витебские ковры», ОАО «Слонимская камвольно-прядильная фабрика», РУП «Ветковская хлопкопрядильная фабрика», РУП «БПХО».
Отметим, что в настоящее время в ОАО «Полесье» заканчивается реализация первого этапа инвестиционного проекта «Техническое переоснащение производственных мощностей ОАО «Полесье». Финансирование инвестиционного проекта осуществлялось за счет кредитных средств, выделенных в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь № 282 на сумму 100,77 млрд. рублей (из них 47,02 на сырье и материалы, 53,75 млрд. рублей на оборудование). Начиная с 2008 года, в ОАО «Полесье» установлено 138 единиц нового современного вязального, швейного, отделочного и красильного оборудования.
Концерн «Беллегпром» контролирует работу ОАО «Полесье», в финансово-хозяйственной деятельности которого в 2010 году наметилась положительная динамика. Прибыль от реализации продукции за 10 месяцев 2010 г. составила 3.026 млрд. рублей, рентабельность реализованной продукции - 3.2%, чистая прибыль – 466 млн. рублей.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

04.09.2023ОАО Бумажная фабрика «СПАРТАК»
ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» основана в 1898 году. Предприятие входит в состав концерна «Беллесбумпром». Работает на вторичном сырье — макулатуре

20.08.2023ООО "Технодорэкспо"
Продукция ООО "Технодорэкспо"

12.08.2023ОГНЕДЫМОЗАЩИТНЫЕ ШТОРЫ "ГАРМОШКА"
Компания ООО "Белогнедымозащита" представляет Вашему вниманию огнедымозащитные шторы "ГАРМОШКА". Шторы предназначены для создания замкнутого пространства, обеспечения эвакуации людей и защиты от огня и дыма. Предел огнестойкости EI120 (при орошении водой с расходом 2.4л/м2). Конструкция может быть выполнена как в виде четырехугольника, так и многоугольника без боковых направляющих, Г- и П-образного контура (при применении специальных направляющих) и легко встраивается в потолочное пространство. При подаче сигнала тревоги штора опускается до пола, перекрывает проем.

06.08.2023ОАО “Витебск – Белпромкультура” изготавливаем металлопродукцию любых размеров по желанию заказчика
ОАО “Витебск – Белпромкультура” современное предприятие

03.08.2023Информация о возможностях и условиях приема в ГГАУ 2023 году иностранных граждан
Поступай в “Гродненский государственный аграрный университет” – только хорошие перспективы!


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация