Пресс-релизы

Шестая Международная Узбекская хлопковая ярмарка 13 октября начала свою работу в Ташкенте

Шестая Международная Узбекская хлопковая ярмарка 13 октября начала свою работу в Ташкенте

В работе ярмарки принимают участие 300 компаний и более 500 представителей текстильной индустрии из 34 стран. Нашу страну представляет генеральный директор РУП «БПХО» Иван Турчак.
В течение двух дней Узбекистан как один из важнейших участников международного рынка хлопка, занимающая третье место в мире по его экспорту и шестое по производству, предоставит возможность лидерам хлопковой промышленности, представителям текстильных предприятий и торговым агентам не только встретиться за «круглым столом», ознакомиться со стратегией развития хлопкового комплекса страны, но и участвовать в проведении ярмарочных и биржевых торгов, заключить прямые торговые контракты на поставку волокна.
Участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с более чем тысячей образцов узбекского хлопкового волокна, которые будут размещены в павильонах столичного «Узэкспоцентра». Они смогут провести оценку качества хлопка и заключить контракты на выбранную партию и обсудить маршруты транспортировки. Закупить волокно можно будет и на торговой сессии Узбекской товарно-сырьевой биржи. На ярмарочные торги выставляется более 600 тыс. тонн хлопкового волокна. Ожидается заключение контрактов на ее экспорт почти на $500 млн.

Источник Концерн "Беллегпром"




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация