Пресс-релизы

20 - 23 апреля | МЕБЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

С 20 по 23 апреля 2010 года ведущие предприятия мебельной отрасли Беларуси, а также мебельщики ближнего и дальнего зарубежья представят свою продукцию на МЕБЕЛЬНОМ ФОРУМЕ-2010 – крупнейшей отраслевой выставке весеннего сезона. В эти дни в двух павильонах Национального выставочного центра на ул. Я. Купалы, 27 свои экспозиции представят свыше 160 компаний, состоятся мероприятия насыщенной деловой программы для специалистов, а также пройдет республиканский конкурс для производителей мебели и материалов «Народное признание».

МЕБЕЛЬНЫЙ ФОРУМ – главное событие и важнейшее место встречи для представителей отрасли, для тех, кто производит, продает и покупает мебель!

В 2010 году в рамках Мебельного форума будут объединены пять выставок:

* 16-я международная выставка мебели, интерьера и сопутствующих товаров «МИНСКИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ САЛОН»,
* 7-я международная выставка материалов, комплектующих и оборудования для производства мебели «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»,
* 4-й международный специализированный салон мебели для офисов, банков и административных зданий «ОфисКомфорт»,
* 8-й специализированный салон кухонной мебели, сопутствующих изделий для обустройства кухни «КУХНЯ»,
* 8-й специализированный салон бытовой техники «ДОМОТЕХ».

В этом году в Мебельном форуме примут участие компании из Беларуси, Австрии, Латвии, Литвы, России, Польши и Украины, а также будет представлена мебель из стран юго-восточной Азии, Китая, Австрии, Германии, Сербии, Латвии и Эстонии. Экспозиция будет строиться по принципу двух тематических секторов: готовой мебели и материалов для ее производства.

В секторе готовой мебели будут представлены корпусная и мягкая мебель, мебель для детей и молодежи, предметы интерьера, кухонная мебель, мебель для офиса и административных зданий. Впервые в МЕБЕЛЬНОМ ФОРУМЕ участвует PIERRE CARDIN, один из пяти признанных марок французской моды!

Сектор материалов для производства мебели представит выставка «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», которая стала главной платформой в производстве и создании отечественной мебели, оказывает положительное воздействие на развитие отраслевого рынка.

Здесь будут демонстрироваться новинки рынка мебельной фурнитуры, материалов, обивочных тканей, элементов и аксессуаров для производства мебели. Так, впервые в выставке принимает участие международный дистрибьютор на польском рынке аксессуаров и освещения - компания WERKPOL. Специалисты познакомятся с тенденциями мебельной моды, проведут переговоры, получат практические предложения рынка, увидят перспективы развития и новые конкурентные преимущества.

Среди участников как известные в Беларуси производители и продавцы, так и новички на отечественном рынке: АВВА ГРУПП, АКС-МЕБЕЛЬ, АЛАР-2000, АЛЬЯНТИС, АМП-КОМПЛЕКТ, БАРРО, БЕЛАМИКС, БЕЛКОМАНДОРКОМПЛЕКТ, БЕЛПРОДМЕТ, БККГРУПП, БЛЭК РЭД УАЙТ, ВЕГАС, ГРАНДМЕБЕЛЬ, ГУДПЕКЕР ТРЕЙД, ДЕЛЬФА-БУГ, ДЖАЗВУД, ДОМ ТОРГОВЛИ СВИСЛОЧЬ, ИНВОЛЮКС, Калинковичский МЕБЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ, КОНДОР ПТМ, КОРПОРАЦИЯ М8, КРАФТВИНИЛТОРГ, ЛАКОКРАСКА, ЛИНИЯ КОМФОРТА, М-ВИТРЕА, МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА К.В.П., МЕГАЛАЙН, ПАН-ИНВЕСТ, ПЕТРОСТИЛЬ, ПЛАНЕТА КОМФОРТА, РАДИУС ЛАЙН, САВ-ЛАЙН ГРУП, САМЕТБЕЛ, САСФУРНИТУРА, СКИНАЛИЙ, СКИФГРУПП, СЛАВИЯ-МЕБЕЛЬ, СОЮЗ КОЛОР, СПЕЦДОРЦЕНТР, ХСМ МЕБЕЛЬ, ЭГГЕР ДРЕВПЛИТ, ЭМОВЭ, СОРБЕС УКРАИНА и др.

Помимо расширенной экспозиции пяти тематических выставок организаторы подготовили содержательную деловую программу МЕБЕЛЬНОГО ФОРУМА. В рамках программы состоятся семинары и мастер-классы – деловое общение профессионалов отрасли всегда способствует развитию мебельного бизнеса.

Не остался в стороне и такой важный вопрос, как дизайн мебели. О том, что модно в мебельном экстерьере можно будет увидеть на любом стенде выставки – каждый из участников представит свое видение актуальных тенденций. Для гостей выставки в этом году также интересная новация - развернутая консультация профессиональных дизайнеров студии «Белый Волк» на всем протяжении работы МЕБЕЛЬНОГО ФОРУМА.

И поистине масштабным в этом году обещает стать республиканский конкурс форума «Народное признание». В этом году он выходит за рамки выставки и становится республиканским смотром образцов мебели.

УП «Экспофорум» и маркетинговая компания EMAS Belarus при содействии и поддержке Министерства торговли Беларуси приглашают к участию все предприятия мебельной отрасли Республики Беларусь. Конкурсные образцы должны быть представлены на экспозиции и на момент подачи заявки на участие в конкурсе находиться в серийном производстве.

Участие в конкурсе – это шанс заявить о своих возможностях и получить признание своего мастерства, расширить географию продаж, заработать все большее признание потребителей, получая профессиональные награды!

В отличие от предыдущих лет в этом году конкурс проводится среди предприятий мебельной отрасли Беларуси независимо от того, является данное предприятие участником Мебельного форума или нет. Единственное условие участия – конкурсный образец должен находиться в серийном производстве. Участники форума будут выставлять конкурсные образцы на собственных стендах, а для остальных участников конкурса организатор выставки УП «Экспофорум» предоставляет отдельный выставочный стенд.

Среди задач конкурса «Народное признание» - объективная оценка мебельной продукции, выявление новых имен и идей среди производителей, реальная помощь потребителю в выборе качественной мебели, а также дополнительное продвижение производителей.

Конкурс проводится в нескольких номинациях: «Лучшая дизайнерская разработка», «Баланс цены и качества», «Удачный дебют» и «Инновации в технологиях, материалах, комплектующих и аксессуарах». Место для участия в конкурсе найдется каждому – как известному предприятию, которое ценит свои достижения и намерено поддержать репутацию лидера, так и молодой амбициозной компании, которая таким образом получает возможность громко заявить о себе.

Впервые для участников конкурса будет подготовлен маркетинговый отчет по результатам опроса посетителей выставок Мебельного форума (репрезентативная выборка – 1000 респондентов) и проведены мастер-классы «Управление конфликтом маркетинга и продаж: максимизация продаж силами двух служб» и «Клиентоориентированное предприятие: как наладить стабильную систему качественного обслуживание клиентов».

Представленные на конкурс образцы будут оцениваться экспертным жюри и конечным потребителем продукции, что делает оценку более объективной. А широкое освещение в СМИ итогов конкурса «Народное признание» поможет дальнейшему продвижению продукции участников и победителей.

Каждый год Мебельный форум вызывает повышенный интерес среди белорусских и зарубежных производителей и конечных потребителей. Для экспонентов из других стран эта площадка – реальная возможность заявить о себе на рынке Беларуси, найти партнеров и дистрибьюторов продукции. Равно как и для потенциальных покупателей, которые получают возможность познакомиться и оценить широчайший ассортимент мебельной продукции и свежих решений в сфере стилистики мебельных интерьеров.

Креатив и новаторский подход участников привлекает на форум множество посетителей. Согласно опросу прошлого года, профессиональный портрет «специалиста отрасли», посетившего Мебельный форум - 2009 таков:

* 41,5% - заняты производством мебели,
* 39% - торговлей мебелью,
* 4,9% - проектированием мебели,
* 14,6% - научные сотрудники и студенты отрасли.

Анкетирование гостей форума, которое регулярно проводит организатор выставочное предприятие «Экспофорум», позволяет лучше понять, с какой целью приходят на выставку гости. Как оказалось, посетителей интересуют последние тенденции мебельной моды, возможность встретится с дизайнерами, партнерами, установить новые деловые отношения между представителями отрасли.

Целиком список целей посетителей Мебельного форума выглядит так:

* 53,3% - поиск новой мебели, технологии, направления,
* 26,1% - узнать о новых технологиях и продукции,
* 11,3% - установить новые деловые контакты,
* 3,1% - поддержать существующий деловой контакт,
* 3,1% - поиск новых клиентов, новых заказчиков,
* 1,6% - посетить деловые мероприятия Мебельного форума,
* 1,6% - оценка возможностей конкурентов.

Успех Мебельного форума во многом зависит от профессионализма его организаторов – выставочного предприятия «Экспофорум» - одной из крупнейших и старейших компаний выставочного рынка Республики Беларусь. Компания является учредителем Международного союза выставок и ярмарок (МСВиЯ), Ассоциации предприятий упаковочной отрасли Республики Беларусь, Совета по выставочно-ярмарочной деятельности при Министерстве торговли Республики Беларусь.

«Экспофорум» - каждый год ищет новые формы работы для представления и продвижения образцов мебели, способствует развитию мебельного бизнеса. Огромный потенциал отечественного рынка мебели, применение инновационных методик в сфере маркетинга и продвижения, перспективы расширения дилерской сети на территории Республики и за ее пределами, стали самыми актуальными и приоритетными направлениями развития для многих компаний.

Главные цели, которые ставят перед собой организаторы, - это поддержка отечественного производителя, выстраивание правильных коммуникаций с потребителем, налаживания партнерских связей для специалистов всех сегментов мебельного рынка, представление технологических и дизайнерских новинок отрасли.

Медиапартнеры проекта:

- специализированные журналалы и газеты: газета «Мебель», «Мебель от производителя» (Москва), «Все для производства мебели» (С.-П.), «Комод и К» (Москва), «Фабрика мебели» (Москва), «Мажордом», «Мебель и интерьер сегодня», «Наша мебель», «Новости деревообработки», «Хороший ремонт», «Что почем», «Строительная газета», «Экономическая газета», «Где купить»;

- каталоги: «Стильные деревянные дома» (Инфофорум), «Мебельный салон» (ИРА «SoftAnt»), «Бизнес Строительство»

(ОДО «Бизнес Информ»);

- специализированные интернет-порталы: open.by, tut.by, mebel-pro.com, salon.by, obstanovka.by, sidet.ru, by.dvery.eu, vash-dom.by, МногоМебель.ру, b-info.by, dom.by, molot.by, realt.by, vom.ru, dpfurniture.spb.ru.

Подробно о Мебельном форуме на сайте организатора: www.expoforum.by, контактные телефоны: (017) 299-82-99, 299-86-99.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

11.02.2024Производство и продажа запасных частей для техники "АМКОДОР"
Унитарное предприятие "Амкодор-Логойск" производит и поставляет запасные части для техники "АМКОДОР"

11.02.2024Шлифование крупногабаритных деталей в Логойске
Производственное унитарное предприятие "Амкодор-Логойск" оказывает услуги по плоской шлифовке крупногабаритных деталей размерами 3000х1000х1000. Работы выполняются на станке Вальдринг Кобург

07.02.2024«F-ISTANBUL-2024», выставка пищевой промышленности которая состоится 10-13 ИЮЛЯ 2024 года ISTANBUL EXPO CENTRE Стамбула, Турция
Приглашаем Вас принять участие в выставке пищевой промышленности и технологий в Турции «F-ISTANBUL-2024»

28.01.2024Группа компаний "ГидроИзолСтрой" предлагает металлический профиль для забора
Группа компаний "ГидроИзолСтрой" – белорусский производитель кровельных и фасадных материалов

09.01.2024Купить косилку откосов К-78М роторную навесную на трактор Амкодор-Можа ООО
Амкодор-Можа ООО Купить косилку откосов К-78М


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация