Пресс-релизы

Белорусская строительная неделя -2010

Организатор выставки: ЗАО «МинскЭкспо»
При поддержке и участии:
Министерства архитектуры и строительства РБ
Союза строителей
Научно-исследовательского РУП «Институт БелНИИС»
Официальное открытие выставки: 20 апреля в 12.00
Время работы: с 10.00 до 18.00
Строительная отрасль, которая объединяет более 4 тысяч субъектов хозяйствования различных форм собственности, относится к числу важнейших в белорусской экономике. От ее состояния во многом зависит успешное решение социально-экономических задач и, прежде всего, обеспечение граждан нашей страны доступным и комфортным жильем. На протяжении последних лет в республике сохраняются высокие темпы строительства жилья, социальных объектов и производственных помещений, а также осуществляются многие программы санации и реконструкции зданий, мансардного строительства. Приоритетными направлениями в строительстве стали тепло- и энергосбережение, использование современных ресурсосберегающих строительных материалов и технологий. Весь этот сегмент строительной индустрии и будет представлен на «Белорусской строительной неделе» - важном отраслевом весеннем форуме, который охватывает следующие тематические разделы:
- Окна из дерева, ПВХ, алюминия;
- Оборудование, технологии и инструмент для производства и монтажа окон и дверей;
- Профиль для производства окон и дверей;
- Перегородки. Быстровозводимые легкие конструкции;
- Жалюзи. Подоконники;
- Двери из различных материалов;


- Ворота, приводы, шлагбаумы;
- Герметики, мастики, лаки, краски;
- Кровельные, теплоизоляционные, гидроизоляционные материалы и др.

Производство оконных и дверных конструкций является одним из наиболее развивающихся направлений в строительном комплексе. Большой и разнообразный их выбор: от простых до эксклюзивных, будет на стендах компаний: «Стройдетали», «Окна Стиль», «Техресурс», «Тарсол», «Профреал», «Датимэкс», «Велес Проф», «Алупласт Рус» (Россия).
Оборудование для производства окон и дверей из ПВХ, алюминия и стеклопакетов, профили ПВХ для оконных и дверных конструкций, деревянные оконные и балконные блоки покажут такие отечественные участники, как «Никавуд», «Велес Проф», «ЛБ-Профиль» и ряд других.
Оборудование для производства изделий из ПВХ экспонируют и зарубежные участники выставки, в частности турецкая фирма «YILMAZ», а также официальный представитель в РБ по продаже системы ПВХ профилей «SCHONLINE» - «СТСБЕЛ», немецкая компания «Funke Kunststoffe GmbH». Фурнитуру для окон и дверей экспонирует фирма «ILERI KALIPCILIK MAKINE ELEKTRIK SAN.VETIC.LTD.STI» (Турция).
Свою продукцию на выставке представят практически все крупные отечественные строительные компании, специализация которых - кровельные, гидро- и теплоизоляционные материалы, а также оборудование и комплектующие для их производства. Среди них «ДинадСтрой», «Пенетрон-Бел» - импортер гидроизоляционных материалов проникающего действия системы ПЕНЕТРОН. Компания «Элком» выставляет стекло архитектурное, фасадное, интерьерное. Ворота секционные, ворота распашные, шлагбаумы предлагает «АльфаСклад», а «Мегатранс» - современные бассейны.
Выставочный проект - «Монолит. Строительная техника» - дополняет «Белорусскую строительную неделю. Его составляющая - это подъемно-транспортное оборудование, монолитный бетон, опалубка. Среди участников - «Арена техники» - в основе деятельности которого - аренда и торговля строительной техникой: экскаваторами, погрузчиками, лесами, вышками, платформами, виброкатками; «Агротехинмаш», демонстрирующее бетононасосы,бетонораздаточные стрелы, «ИСМ Центр» - официальный дилер немецкой компании «ПУТЦМАЙСТЕР» на территории Республики Беларусь. «ПУТМАЙСТЕР» на протяжении 50 лет является мировым лидером в области производства строительного оборудования и специальной техники. Строительную технику на открытой площадке выставят «БелМашСервис», «Строймаш», Минский моторный завод, Клинцовский автокрановый завод (Россия), «Святовит», «Главный элемент», «ТРС», «Юрвис», «Техавто», «МиленаАгро», «Юнис Оил», «Фаэтон - МАЗ». «Аэродорстрой» покажет мобильную бетоносместительную установку «Reimer».
В рамках выставки пройдут презентации фирм, семинары, отражающие актуальные проблемы строительного комплекса.

Пресс-служба




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

15.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» специализируется на внедрении собственных автоматизированных систем учета, контроля и регулирования энергоресурсов
РУП «БЕЛТЭИ» специализируется на внедрении собственных автоматизированных систем учета, контроля и регулирования энергоресурсов.

14.04.2024Радиоволна ОАО- новая продукция
Новинка Вентилятор ЭВИ 2-24

13.04.2024РУПП «Гранит» - многофункциональный технологический комплекс.
Прямые поставки гранитного щебня в Россию, Литву, Латвию и Польшу.

12.04.2024ООО «Институт горной электротехники и автоматизации»- обслуживает предприятия горно-химической отрасли.
ООО «Институт горной электротехники и автоматизации»-инжиниринговая и производственная компания

11.04.2024Единственный в Беларуси авторизированный сервисный центр по ремонту геодезического оборудования корпорации Trimble.
Артософт ЧУП- более 20 лет мы поставляем на рынок Беларуси геодезическое оборудование


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация