Пресс-релизы

Белпродукт-2009 18-я международная специализированная выставка


Белпродукт-2009
18-я международная специализированная выставка

8-11 декабря 2009 г.
г. Минск, проспект Победителей,14

Организатор выставки: ЗАО «МинскЭкспо»

При поддержке и участии:
Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ,
ГПО «Управление пищевой промышленности Мингорисполкома»

Официальное открытие: 8 декабря в 12.00

Время работы: с 10.00 до 18.00

Выставка «Белпродукт» - одна из старейших в выставочном календаре ЗАО «МинскЭкспо». Ее по праву можно назвать авторитетным международным форумом, который является важным и значимым ежегодным событием в сфере индустрии питания. 18-летняя история существования выставки подтверждает ее актуальность и социальную значимость для отечественного продовольственного рынка и укрепления позиций национальных производителей сельскохозяйственной продукции, для обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. Продвигая на отечественный рынок качественные продукты питания, «Белпродукт» способствует реализации приоритетных национальных проектов, направленных на насыщение продовольственного рынка страны конкурентоспособной и экологически безопасной продукцией. Многоплановость выставки, включающей весь спектр продуктов питания (мясные и молочные продукты, кондитерские изделия, бакалея, алкогольные и безалкогольные напитки, морепродукты, консервы, масложировая группа продуктов, чай, кофе, замороженные полуфабрикаты, продукты пчеловодства и т.д.), а также оборудование для торговли, качество профессиональной аудитории позволяет выставке сохранять высокий уровень, несмотря на существующие рыночные катаклизмы.
Посетители смотра «Белпродукт - 2009» ознакомятся с лучшими отечественными и зарубежными образцами продукции. Традиционно на этой выставке значительная часть экспозиции отведена продуктам питания, и в частности, мясным изделиям. Здесь в числе наиболее известных экспонентов - Борисовский, Беловежский, Минский мясокомбинаты с их высококачественными колбасными и мясными изделиями, а также Солигорская птицефабрика с изысканными деликатесами из птицы. Широкий ассортимент представляют предприятия, выпускающие молочную продукцию. Среди участников выставки - столичные гормолзаводы, Лепельский молочно-консервный комбинат, Слуцкий сыродельный завод.
Большой ассортимент рыбной продукции предлагают наши постоянные участники - УП «Минскрыбпром», а также предприятия Департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ - опытное рыбное хозяйство «Селец» и рыбхоз «Красная слобода», по инициативе которых в дни работы выставки пройдет «Праздник рыбы» с дегустацией и реализацией продукции.
Все разнообразие макаронных и хлебобулочных изделий можно увидеть на стендах Минскхлебпрома, Минского, Сморгонского, комбинатов хлебопродуктов.
Крепкие напитки экспонируют РУП «Минск Кристалл», Витебский ликероводочный завод, «Аквадив». Безусловно, интересны стенды со свежей овощной продукцией. Их будут представлять отечественные овощеводы, среди которых и наш постоянный участник - Минский парниково-тепличный комбинат.
В последнее время наблюдается тенденция снижения зарубежного участия в выставках. Это обусловлено тем, что доля отечественных продуктов превалирует в общем объеме белорусского рынка. Иностранные компании ищут и занимают свои ниши, связанные в большей степени с предоставлением продуктов, имеющих национальный колорит, характерный для их страны. В этом плане показательно участие в выставке болгарской Ассоциации консервной и винодельческой продукции. Следует также отметить участие в выставке и отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Польши в Минске, а также ряда польских производителей.
Одной из составляющих этого выставочного проекта является раздел «Торговое оборудование». Организаторы стремятся собрать лидеров промышленного и торгового оборудования, способствуя продвижению на отечественный рынок всего передового в этой сфере. На выставке «Белпродукт» будет представлено специализированное оборудование для пищевой промышленности, торговли и предприятий общественного питания. Новейшие технологические разработки различного применения, торговое оборудование, кассовые аппараты покажут отечественные «Греленс», «Оборудованиеторг», «Гродноторгмаш», «НТС», «Фростер», «БалтикМастер» и «БалтСистем (Литва).
С последними исследованиями белорусских ученых в области сельского хозяйства и продовольствия познакомит «Институт генетики и цитологии Национальной академии наук Беларуси». В частности, с разработками методов маркер-сопутствующей селекции с/х культур; технологиями и созданием генетически модифицированных линий с/х культур с комплексом хозяйственно-полезных признаков; созданием высокопродуктивных сортов с/х культур; изучением проблемы биобезопасности.
В выставочном сезоне - 2009 получил дальнейшее развитие раздел «Гостиничный бизнес», который объединяет весь комплекс этого динамично развивающегося предприятия гостеприимства. И подтвердили свое участие такие фирмы, как «ГостСервис», «Отель Стиль», «Медпава», ОАО «Речицкая швейная фабрика» и ряд других. Оправдан также и работающий на выставке социальный проект «Центр закупок товаров», который позволяет участникам не только ознакомиться с широким ассортиментом продовольственных товаров, новыми технологиями и оборудованием для предприятий торговли и общественного питания; упаковкой и оборудованием для ее изготовления, но и дает возможность прямых деловых контактов с фирмами - производителями продовольствия и заключения торговых сделок; наметить перспективы для кооперации, провести маркетинговые исследования и обменяться информацией.
Современную выставку невозможно представить без обширной деловой программы, которая обеспечивает комплексный характер выставочного мероприятия и создает дополнительные возможности профессионального общения между производителями, поставщиками, оптовиками, розничными сетями, магазинами, конечными потребителями. Расширенную программу предлагает Государственный институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов Министерства торговли Республики Беларусь.
Для определения лучшего качества предлагаемых потребителю продуктов и напитков в рамках выставки традиционно проводятся конкурсы - дегустации « Густ». В этом году номинируются безалкогольные напитки и минеральная вода, молочные, мясные, рыбные, овощные, хлебобулочные и кондитерские продукты, алкогольные напитки. Победители конкурса награждаются дипломами, получают право использовать логотип конкурса в рекламных целях и его размещения на упаковке товара, получают базовую страницу на сайте www.belgiss.org.by, www.gust.by в сети Интернет, в журнале «Стандартизация».
Учитывая предрождественские хлопоты, на выставке для посетителей будет организована розничная торговля, дегустация продуктов питания.
Традиционно участниками выставки являются и представители средств массовой информации. Специализированные журналы, газеты, каталоги, радио, телевидение, несомненно, будут способствовать процессу проведения этого мероприятия.

Пресс-служба ЗАО «МинскЭкспо»




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

20.08.2023ООО "Технодорэкспо"
Продукция ООО "Технодорэкспо"

12.08.2023ОГНЕДЫМОЗАЩИТНЫЕ ШТОРЫ "ГАРМОШКА"
Компания ООО "Белогнедымозащита" представляет Вашему вниманию огнедымозащитные шторы "ГАРМОШКА". Шторы предназначены для создания замкнутого пространства, обеспечения эвакуации людей и защиты от огня и дыма. Предел огнестойкости EI120 (при орошении водой с расходом 2.4л/м2). Конструкция может быть выполнена как в виде четырехугольника, так и многоугольника без боковых направляющих, Г- и П-образного контура (при применении специальных направляющих) и легко встраивается в потолочное пространство. При подаче сигнала тревоги штора опускается до пола, перекрывает проем.

06.08.2023ОАО “Витебск – Белпромкультура” изготавливаем металлопродукцию любых размеров по желанию заказчика
ОАО “Витебск – Белпромкультура” современное предприятие

03.08.2023Информация о возможностях и условиях приема в ГГАУ 2023 году иностранных граждан
Поступай в “Гродненский государственный аграрный университет” – только хорошие перспективы!

26.07.2023Национальный выставочный центр “БелЭкспо” Управления делами Президента Республики Беларусь приглашает вас принять участие «ПРОДЭКСПО-2023»
Продолжается прием заявок на участие в «ПРОДЭКСПО-2023»


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация