Новости

Шустовский коньяк местного розлива

Беларусь намерена в ближайшие годы развивать собственное производство коньяка, и закладывает виноградники в южных районах, заявил на заседании круглого стола по продовольственной безопасности начальник управления научно-технического развития, капстроительства и инвестиций «Белгоспищепрома» Игорь Шустов.

Мы будем развивать объемы производства собственного коньяка. Пока осуществляется розлив готовых материалов, но в Брестской области заложены собственные виноградники», - отметил Игорь Шустов. Эти планы базируются на росте среднегодовой температуры (+4 градуса) за последние годы. «Южные области вполне пригодны для выращивания винограда», - убежден Шустов.

Параллельно в Беларуси намечено в ближайшие годы «убрать с рынка не совсем полезную продукцию». Шустов пояснил, что речь идет о сокращении плодовых вин, заодно к 2010г. планируется нарастить розлив виноградных вин, увеличить производство фруктовых вин в 4 раза, улучшенных вин - в 12 раз. Наверное, тоже за счет местных сортов винограда.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

16.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация