Новости

Шустовский коньяк местного розлива

Беларусь намерена в ближайшие годы развивать собственное производство коньяка, и закладывает виноградники в южных районах, заявил на заседании круглого стола по продовольственной безопасности начальник управления научно-технического развития, капстроительства и инвестиций «Белгоспищепрома» Игорь Шустов.

Мы будем развивать объемы производства собственного коньяка. Пока осуществляется розлив готовых материалов, но в Брестской области заложены собственные виноградники», - отметил Игорь Шустов. Эти планы базируются на росте среднегодовой температуры (+4 градуса) за последние годы. «Южные области вполне пригодны для выращивания винограда», - убежден Шустов.

Параллельно в Беларуси намечено в ближайшие годы «убрать с рынка не совсем полезную продукцию». Шустов пояснил, что речь идет о сокращении плодовых вин, заодно к 2010г. планируется нарастить розлив виноградных вин, увеличить производство фруктовых вин в 4 раза, улучшенных вин - в 12 раз. Наверное, тоже за счет местных сортов винограда.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация