Новости

По имитируемым ухабам

Минский автомобильный завод в целях повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции проводит поэтапное техническое переоснащение своего испытательного центра. 24 июля для представителей СМИ прошла презентация нового оборудования.

В прошлом году у фирмы «MTS» был закуплен и введен в эксплуатацию сервогидравлический испытатель¬ный стенд, назначение которого – моделирование эксплуатационной нагруженности несущих систем грузовых автомобилей при имитации дорожных воздействий на каждое колесо. Он создан на базе гидравлических цилиндров линейного и поворотного действия. Применение оборудования позволяет оценить ресурс транспортного средства в целом, а также сократить сроки эксплуатационных испытаний на автополигоне.

В марте-июле текущего года на МАЗе произвели монтаж новейшего тормозного стенда французской фирмы «Muller BEM». Он включает в себя тормозные ролики, устройство для проверки тахографов, люфтомер, лазерное устройство для измерения углов установки управ¬ляемых колес.

Стенд диагностирует тормозную систему грузовых автотранспортных средств (в том числе системы ABS, EBS и ECAS) по различным параметрам, имеет встроенную программу визуального контроля, оснащен компьютером со специализированным программным обеспечением. Данный стенд позволяет уменьшить время разработки новых моделей, значительно сокращает объем испытаний.

Кроме того, аналогичные тормозные стенды закуплены и установлены в цехе испытаний и сдачи автомобилей, в филиале РУП «МАЗ» «Завод «Могилевтрансмаш». Оснащается новым оборудованием и производственная база предприятия. В текущем году закуплены и введены в эксплуатацию три стенда для притирки тормозов и обкатки ведущих мостов. В соответствии с планом технического переоснащения планируется закупить динамометрический стенд с беговыми барабанами, стенд для испытаний трансмиссий, сервогидравлический комплекс для испытаний подвесок и т.д.

В настоящее время в испытательном центре РУП «МАЗ» работают свыше 170 человек, в т.ч. инженеры и опытные водители-испытатели. В их распоряжении – порядка 80 единиц стендового исследовательского и диагностического оборудования. Испытательный центр стремится укрепить свои позиции в области проведения сертификационных, исследовательских и доводочных испытаний опытных и серийных автомобилей производства ПО «БелавтоМАЗ».




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация