Новости

Открыть свое дело в Беларуси


В часто обсуждаемой в последнее время теме на тему о том, как правильно жить, чуть ли не центральное место занимает слово «самореализация». Можно спорить до хрипоты, доказывая, какой путь в этом направлении самый правильный, но факт остается фактом: самореализация - это когда занимаешься своим делом. Своим - в полном смысле этого слова.
Существуют различные способы стать обладателем права делать то, что хочется, и так, как хочется, именно самому, так, как это делает кто-то, записанный в телефонной книжке как «начальник». Можно приобрести готовый бизнес, причем в кризис - в 2 и более раз дешевле, чем до него: владельцы, столкнувшись с кризисом, падением доходности и усилением конкуренции, решили избавляться от непосильного груза, пока не поздно, и хорошо торгуются. Наибольшей популярностью в конце 2009г. пользовались малые бизнесы в сфере услуг стоимостью $10-40 тыс. с доходностью около $1-2 тыс. в месяц и коротким сроком окупаемости.
Однако действительно ли стоит покупать то, от чего стремятся избавиться? Ведь можно начать все с нуля и возвести свою собственную империю.

У нас

Открыть свое дело в Беларуси более чем просто - в частности, по этому показателю мы занимаем 7-е место среди 183 стран. Со всеми госпошлинами, денежным уставным фондом, подготовкой уставных документов, поиском людей на руководящие должности, арендой помещений, подключением связи - от 3,5 тыс. евро. Все зависит от вида деятельности. Трудности начинаются сразу после открытия дела.
Это происходит из-за особенностей системы налогообложения, проблем с кредитованием и приобретением валюты, жесткого госконтроля и административной регулировки цен на товары и услуги. Бюрократический аппарат, который тоже хочет жить не хорошо, а очень хорошо, пока также никто не отменял. Тем не менее есть способы не только избежать многих трудностей, но и сразу выйти на международный уровень. Например, стать владельцем прибыльного дела в ближайшей европейской стране, каковой является, в частности, Литва.

У них

Почему именно западная соседка? Во-первых, это близко. Во-вторых, это страна, где нет языковых проблем. В-третьих и в главных - простые принципы работы законодательства (а также системы кредитования и оборота валюты), реальная поддержка предпринимательства, упрощенное налогообложение и идеальные условия для открытия, равно как и развития, бизнеса в стране - члене Евросоюза. Дополнительный бонус - западные партнеры, которые значительно больше доверяют компаниям из стран - членов ЕС, не относясь к ним с тем предубеждением, которое ощущает любой выходец из страны в Восточной Европы по факту пересечения границы.
С чего начать? Конечно, с профессиональной консультации. Так, успешно работающие уже не один год специалисты компании ООО «ИСМИРА» подробно расскажут о последовательности шагов в сторону окна в Европу.
«Если упрощенно, то создание собственного предприятия в Литовской Республике выглядит так: берем услуги компании, которые стоят от 40 евро, добавляем 2910 евро (10 тыс. лит) уставного фонда (который, конечно, остается на счету открываемого предприятия), сюда же бизнес-виза (60 евро), вид на жительство (90 евро) и в качестве приправы - регистрация в Литве (150 евро)», - делится рецептом лакомой возможности работать на себя выгодно и эффективно директор компании Тамара Кравцова. При минимуме телодвижений получается прекрасный свежеиспеченный бизнес, который при грамотном руководстве и должном количестве внимания сделает своего владельца не только реализовавшимся, но и успешным в финансовом отношении человеком.
Кроме того, компания оказывает информационную поддержку «обратного процесса» - бизнесменам из Европы, желающим открыть свое дело в Беларуси.

Анна ГОНЧАР

Источник : http://belgazeta.by/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация