Новости

Военной контрразведкой КГБ задержан начальник отделения призыва Борисовского района

Военной контрразведкой КГБ задержан начальник отделения призыва Борисовского района. За последние три года, это первое задержание должностного лица белорусских военкоматов.

Как сообщили «Ежедневнику» в пресс-службе военной контрразведки КГБ, в Борисове Минской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан начальник отделения призыва Борисовского районного военного комиссариата подполковник П. Он подозревается в вымогательстве и получении взятки в размере 450 долларов за благоприятное решение вопроса об отсрочке призыва на воинскую службу.

В целях сохранения тайны следствия контрразведчики КГБ не говорят о том, был ли данный случай получения взятки единичный, или в Борисовском военкомате это дело было поставлено на поток. Однако, как пояснили «Ежедневнику» в пресс-службе ВКР КГБ, за последние три года это первый в Беларуси случай получения взятки при решении вопросов, связанных с призывом граждан на срочную военную службу.

По факту получения взятки в отношении подполковника Борисовского райвоенкомата возбуждено уголовное дело, по подозрению в совершении им преступления, предусмотренного ч.1 ст.430 УК РБ.

Источник :www.ej.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

08.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

08.04.2024Продажа сахара оптом, мука пшеничная покупаем и продаем.
Нуждаемся в оптовых поставках продуктов питания- компания «НастинДар»

07.04.2024Успешно работаем на рынке инженерных изысканий с 2010 года-Геоэкопроект ООО
Геоэкопроект ООО выполняет:обследование оснований фундаментов и инженерно-геологические шурфы.

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация