Новости

Предпродажная подготовка

Первый вице-премьер Владимир Семашко на собрании союза некоммерческих организаций «Конфедерация промышленников и предпринимателей» заявил, что правительство приняло решение о начале акционирования МАЗа. «Мы сейчас стоим на пороге акционирования крупных предприятий, в ближайшее время они будут акционированы», - цитирует БелТА Семашко.

Похоже, белорусское руководство действительно решило пойти навстречу российскому олигарху Олегу Дерипаске и его «Русским машинам» - потенциальному партнеру МАЗа. Большого выбора среди покупателей предприятия не было: или «Русские машины», или КамАЗ. Между тем, несмотря на предоставляемые льготные кредиты, ссуды и льготный режим налогообложения, МАЗ все же проигрывает конкурентную борьбу на российском рынке. «Но так дальше продолжаться не может, масштабы растут, и мы должны переходить к цивилизованному процессу приватизации через акционирование», - заявил Семашко. ОАО «КамАЗ», которое всего 4 года назад выпускало 5 тыс. грузовых автомобилей в год, в 2008г., по оценке Семашко, выйдет на объем производства в 60 тыс.

«Чтобы быть серьезным игроком на автомобильном рынке, МАЗу необходимо наращивать объемы производства не менее чем до 80 тыс. автомобилей. Такая задача уже сейчас формируется перед Минским автозаводом», - поведал задачу Семашко. Но для этого в развитие МАЗа необходимо вложить еще $1 млрд. для удвоения объемов производства - до 50 тыс. машин к 2014г. Конкретные сроки акционирования МАЗа Семашко не назвал.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

21.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация