Новости

Эти горестные проводы

«Утверждение трехлетней программы приватизации откладывается, -  сообщила «Интерфаксу» директор Фонда госимущества Наталья Жерносек. -  Причина задержки в том, что пока не утверждены перечни стратегически  значимых предприятий».

По словам Натальи Жерносек, этот перечень готовит Минэкономики.  «Там возникли некоторые сложности, документ дорабатывается», - уточнила  директор Фонда. В то же время Госкомимущество должно откорректировать  подготовленные перечни предприятий с учетом решения Минэкономики о том,  какие предприятия будут признаны стратегически значимыми, а значит, не  будут реформироваться. Но возникшая задержка никак не повлияет на ход  реализации норм декрета N7. «Срок 1 июля мы установили для себя сами, в то время как декрет N7 вступает в силу 17 июля. Думаю, что к этому времени все необходимые документы будут приняты», - успокоила  потенциальных инвесторов Жерносек.  

Между тем, по данным агентства «Прайм-ТАСС», перечень стратегически  значимых ОАО, в которых сохранится мораторий на обращение акций, в  процессе согласований увеличен с 95 до 150 предприятий. Об этом  агентству сообщил некий источник в органах госуправления. «Но и это пока не окончательный вариант - в него едва ли не каждый день вносятся изменения», - пояснил анонимный источник агентства.  

В подготовленный Минэкономики по согласованию с Госкомимуществом  перечень были включены первоначально 95 ОАО. Он формировался по  предложению отраслевых министерств, ведомств и облисполкомов. В состав  перечня были внесены предприятия химического и нефтехимического  комплексов, продовольственного профиля - в частности, комбинаты  хлебопродуктов. Затем по предложению отраслевых министерств список  пополнился еще 5 ОАО. На заключительном этапе согласования он был  дополнен новыми предприятиями по предложению администрации президента. «Теперь этот список все еще продолжает корректироваться, хотя к 1 июля он должен быть утвержден постановлением Совмина», - сообщил агентству  компетентный собеседник. Значит, проводы госимущества затягиваются.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация