Новости

Электронная газета о работе и карьере е-ТОП-ПЕРСОНА: читайте в свежем номере № 50 от 12 января:

ТОП-ВАКАНСИИ СТОЛИЦЫ: для специалистов и менеджеров среднего и высшего звена.

БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ: Подборка лучших бизнес-курсов, семинаров и тренингов

КАРЬЕРНЫЙ ВОПРОС: Крадущийся Тигр. Или притаившийся…? 2010-й год активно вступает в свои права. И что бы нас ни ожидало в будущем, оно все равно наступит. Хотим мы этого или нет. Так что со спокойной душой, в трезвом (ведь все празднования закончились?) уме и твердой памяти, важно быть готовым к переменам. А они не заставят себя ждать. Этот будет иным, чем 2009-й. Может быть, он пройдет труднее. Но все надеются на потепление – и в бизнесе, и в карьере, и в профессиональном развитии. Сбудутся ли желания?

КАК ИСКАТЬ РАБОТУ: Мир тесен. Поиск работы – это не тот случай, когда из всех доступных ресурсов надо выбирать что-то одно. Здесь все наоборот. Профессионалы призывают и настаивают: подыскивая свое место под солнцем, используйте все возможности, давите на все рычаги, смотрите во все стороны. И, конечно, не забывайте о старых как мир методах. Например, о «сарафанном радио».

СВОЕ ДЕЛО: Готов постоять в очереди… за умеренную плату
Бегать по инстанциям, высиживать бесконечные очереди, заполнять бумажки… Кому это нравится? А если предложить сделать это кому-то за деньги, создать собственный бизнес, облегчающий окружающим борьбу с бюрократией?

УРОКИ ЛИДЕРСТВА: Почему наши руководители не научились управлять, а мы не умеем и не хотим работать на 100%? Проблемы, которые касаются каждого, – в интервью c российским консультантом по развитию бизнеса Александром Фридманом.

БЕСТСЕЛЛЕРЫ БИЗНЕС-ЛИТЕРАТУРЫ: Сегодня е-ТОП-Персона предлагает Вашему вниманию книгу Гэвина Кеннеди «Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах». В ней автор раскрывает основные принципы переговорного процесса, рассказывает о психологических ловушках и ошибках в расстановке приоритетов, дает примеры катастрофических просчетов и ситуаций, которые еще можно исправить.


Оформить бесплатную подписку на е-ТОП-Персону можно на сайте www.top-persona.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация