Новости

Ил-76 с оружием летел в Киев

Об этом заявил капитан экипажа задержанного в Таиланде Ил-76 с грузом оружия на борту Ильяс Исаков.

Конечным пунктом назначения должен был стать аэропорт Борисполь, сообщил Ильяс Исаков агентству ИТАР-ТАСС. Ранее власти аэропорта Дон Мыанг ошибочно сообщили, что командиром экипажа является гражданин Беларуси Михаил Петухов.

"Не знаю, что хозяева груза собирались делать с ним дальше, но нас нанимали довезти самолет и груз до Киева", - отметил Исаков. В настоящее время Исаков, также как и другие члены экипажа, находится в банкогской тюрьме Клонг Прем. Летчикам грозит смертная казнь. Накануне суд продлил срок содержания под стражей членов экипажа самолета еще на 12 дней, сообщает Корреспондент.net.

Как уже сообщал "Ежедневник", самолет Ил-76 (бортовой номер 4L-AWA) с 35 тоннами оружия, в том числе ручными гранатометами и переносными зенитно-ракетными комплексами, был задержан 12 декабря, после досмотра в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке, где приземлился для дозаправки.

Экипаж корабля, в состав которого входил гражданин Беларуси Михаил Петухов и 4 гражданина Казахстана были арестованы.

Ильяс Исаков пожаловался, что работодатель - украинская компания Авиатек никак не участвует в судьбе летчиков. "Они даже не прислали нам адвоката", - подчеркнул командир.

Источник:www.ej.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация