Новости

«Гомсельмаш» зарегистрировал СП в Китае

Совместное предприятие будет заниматься сборкой самоходных зерноуборочных комбайнов.


Как передает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления продаж в дальнее зарубежье ПО "Гомсельмаш" Игоря Короткевича, соучредителем СП с китайской стороны стала корпорация Dong Jin Group.

СП получило статус юридического лица и внесено в реестр субъектов хозяйствования Китая. На середину января 2010 год назначено первое заседание совета правления СП.

Площадка по сборке кормоуборочной техники располагается в провинции Хэйлунцзян (административный центр - город Харбин). Здесь будет собираться кормоуборочный комбайн КСК-600 "Палессе FS60". Согласно заключенному договору, уже в первый год работы планируется изготовить 100 машин. Вся эта техника будет иметь белорусскую комплектацию.

Данному проекту отведено особое место в планах внешнеэкономической деятельности "Гомсельмаша" на следующий год. Есть намерение сделать это СП образцовым с целью дальнейшего продвижения отечественной сельскохозяйственной техники на азиатский рынок. "Мы хотим наглядно продемонстрировать взаимную выгоду от совместной работы, а также показать свои возможности всем тем, кто заинтересован в аналогичном сотрудничестве", - отметил Игорь Короткевич. Уже сейчас, например, с китайскими партнерами обсуждается идея создания совместного самоходного комбайна для уборки кукурузы в початках.

Источник:www.ej.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация