Новости

«Гомсельмаш» зарегистрировал СП в Китае

Совместное предприятие будет заниматься сборкой самоходных зерноуборочных комбайнов.


Как передает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления продаж в дальнее зарубежье ПО "Гомсельмаш" Игоря Короткевича, соучредителем СП с китайской стороны стала корпорация Dong Jin Group.

СП получило статус юридического лица и внесено в реестр субъектов хозяйствования Китая. На середину января 2010 год назначено первое заседание совета правления СП.

Площадка по сборке кормоуборочной техники располагается в провинции Хэйлунцзян (административный центр - город Харбин). Здесь будет собираться кормоуборочный комбайн КСК-600 "Палессе FS60". Согласно заключенному договору, уже в первый год работы планируется изготовить 100 машин. Вся эта техника будет иметь белорусскую комплектацию.

Данному проекту отведено особое место в планах внешнеэкономической деятельности "Гомсельмаша" на следующий год. Есть намерение сделать это СП образцовым с целью дальнейшего продвижения отечественной сельскохозяйственной техники на азиатский рынок. "Мы хотим наглядно продемонстрировать взаимную выгоду от совместной работы, а также показать свои возможности всем тем, кто заинтересован в аналогичном сотрудничестве", - отметил Игорь Короткевич. Уже сейчас, например, с китайскими партнерами обсуждается идея создания совместного самоходного комбайна для уборки кукурузы в початках.

Источник:www.ej.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация