Новости

Появился ноутбук за 99 долларов

Его производителем является гонконгская компания Cherrypal.


Компания Cherrypal решила воплотить в жизнь концепт стодолларового ноутбука, предложенный основателем проекта One Laptop Per Child Николасом Негропонте, который, однако, так и не смог реализовать его на деле. Ноутбук Cherrypal Africa действительно стоит 99 долларов, пишет CNews. Главным образом он предназначен для пользователей в странах с развивающейся экономикой, например, в Африке, на что даже указывает его название.

Основатель проекта Cherrypal Макс Сейболд убежден, для того чтобы получить доступ к новым технологиям и интернету, не обязательно платить сотни долларов.


Призванный на преодоление цифрового неравенства, ноутбук Cherrypal Africa обладает 7-дюймовым экраном с разрешением 800 x 480 пикселей, базируется на процессоре с тактовой частотой 400 МГц, имеет 256 МБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 2 ГБ для хранения пользовательских файлов. Использование флэш-памяти вместо жесткого диска позволило получить более высокую устойчивость системы к падениям и встряскам.

В качестве предустановленной операционной системы на выбор предлагается дистрибутив Linux, либо Windows CE, которая ставится в автонавигаторы. Выход в интернет с Cherrypal Africa может осуществляться посредством беспроводной технологии Wi-Fi или соединения по интерфейсу LAN со скоростью до 100 Мбит/с.

Источник: https://www.ej.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация