Новости

АВТОВОКЗАЛ КАК ПОЕЗД

В Минске начинается строительство нового здания Центрального автовокзала. По замыслу архитекторов, он будет напоминать гигантский экспресс, остановившийся на Привокзальной площади.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», «поезд» растянется вдоль ул. Бобруйской на 270 м. Внутри, как и положено в большом международном экспрессе, - бары, кафе и ресторан на 200 мест. В состав недвижимого поезда войдет еще офисно-торговый центр и паркинг на 500 машин, который возведут за зданием автовокзала, вдоль железнодорожных путей.

Вокзал будет предназначен не только для пассажиров, но и для любого, кто заедет на территорию, прилегающую к улице Бобруйской и Привокзальной площади. С каждого уровня стоянки можно будет попасть на соответствующий этаж вокзального комплекса. C одной стороны ширина здания будет 130 м, с другой - 60 м. Разница по высоте между двумя сторонами составит 3 м.

Проектом предусмотрены большой комфортабельный зал ожидания, комната матери и ребенка, камеры хранения, лифты и санузлы для инвалидов. «Все изменится в сторону самого лучшего», - сообщил разработчик проекта архитектор Иван Виноградов.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация