Новости

АВТОВОКЗАЛ КАК ПОЕЗД

В Минске начинается строительство нового здания Центрального автовокзала. По замыслу архитекторов, он будет напоминать гигантский экспресс, остановившийся на Привокзальной площади.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», «поезд» растянется вдоль ул. Бобруйской на 270 м. Внутри, как и положено в большом международном экспрессе, - бары, кафе и ресторан на 200 мест. В состав недвижимого поезда войдет еще офисно-торговый центр и паркинг на 500 машин, который возведут за зданием автовокзала, вдоль железнодорожных путей.

Вокзал будет предназначен не только для пассажиров, но и для любого, кто заедет на территорию, прилегающую к улице Бобруйской и Привокзальной площади. С каждого уровня стоянки можно будет попасть на соответствующий этаж вокзального комплекса. C одной стороны ширина здания будет 130 м, с другой - 60 м. Разница по высоте между двумя сторонами составит 3 м.

Проектом предусмотрены большой комфортабельный зал ожидания, комната матери и ребенка, камеры хранения, лифты и санузлы для инвалидов. «Все изменится в сторону самого лучшего», - сообщил разработчик проекта архитектор Иван Виноградов.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация