Новости

Ливийский инвестор разочаровался

Ливийский внешний банк вышел из состава акционеров белорусского ЗАО «Трастбанк» и продал белорусским учредителям банка свою долю в размере 35% (432 акции), сообщает «Интерфакс».

Ливийский внешний банк входил в состав акционеров «Трастбанка» с конца 2001г. Вхождение случилось сразу после визита белорусского президента в Ливию. Тогда Беларусь очень рассчитывала на кредит в 100 млн. евро и была готова участвовать в приватизации стратегических ливийских производств. Но кредита так и не дождались, а теперь вот и инвестор ушел.

Наверное, виной тому американские санкции, которые вынудили «Инфобанк» даже переименоваться в «Трастбанк». Однако, судя по результатам последующей деятельности банка, перерегистрация не стала надежным убежищем от санкций. И вот ливийский инвестор не выдержал и ушел, продав свои акции белорусским учредителям.

Как сообщил «Интерфакс», принадлежавшие ливийскому банку акции «Трастбанка» купили два его белорусских акционера - ИП «Интерспортпроект» и СООО «Сатурн-Инфо». Их доли увеличились соответственно с 6,6% до 31,5% и с 21% до 31,1%. Остальная доля акций - 37,4% - принадлежит белорусскому предприятию СООО «Деликатес», которое не принимало участия в сделке. Ныне «Трастбанк» входит в группу средних белорусских банков с активами на 1 апреля 2008г. в Br122,9 млрд. и уставным фондом в Br16,05 млрд.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация