Новости

Ливийский инвестор разочаровался

Ливийский внешний банк вышел из состава акционеров белорусского ЗАО «Трастбанк» и продал белорусским учредителям банка свою долю в размере 35% (432 акции), сообщает «Интерфакс».

Ливийский внешний банк входил в состав акционеров «Трастбанка» с конца 2001г. Вхождение случилось сразу после визита белорусского президента в Ливию. Тогда Беларусь очень рассчитывала на кредит в 100 млн. евро и была готова участвовать в приватизации стратегических ливийских производств. Но кредита так и не дождались, а теперь вот и инвестор ушел.

Наверное, виной тому американские санкции, которые вынудили «Инфобанк» даже переименоваться в «Трастбанк». Однако, судя по результатам последующей деятельности банка, перерегистрация не стала надежным убежищем от санкций. И вот ливийский инвестор не выдержал и ушел, продав свои акции белорусским учредителям.

Как сообщил «Интерфакс», принадлежавшие ливийскому банку акции «Трастбанка» купили два его белорусских акционера - ИП «Интерспортпроект» и СООО «Сатурн-Инфо». Их доли увеличились соответственно с 6,6% до 31,5% и с 21% до 31,1%. Остальная доля акций - 37,4% - принадлежит белорусскому предприятию СООО «Деликатес», которое не принимало участия в сделке. Ныне «Трастбанк» входит в группу средних белорусских банков с активами на 1 апреля 2008г. в Br122,9 млрд. и уставным фондом в Br16,05 млрд.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация