Новости

«МЫ МОГЛИ БЫ ПРИЙТИ В БЕЛАРУСЬ»

Как сказал корреспонденту «БелГазеты» председатель совета директоров и владелец российской компании «Глория Джинс» Владимир Мельников, «если белорусское правительство готово идти на встречу, конечно, мы придем на ваш рынок. У вас потрясающий промышленный потенциал. Может, он управлялся неправильно, но потенциал потрясающий. Мы могли бы прийти в Беларусь, у вас есть хорошие предприятия».

По словам Мельникова, в нынешнем году «Глория Джинс»» намерена открыть к имеющимся в Беларуси двум магазинам компании еще три - в Могилеве, Бресте и Гомеле.

«Глория Джинс» - крупнейший производитель одежды в России со штаб-квартирой в городе Шахты Ростовской области. Компания основана в 1988г. предпринимателем Владимиром Мельниковым. Владеет марками Gloria Jeans и Gee Jay. По оценке маркетингового агентства Step by Step, компания занимает более 30% российского рынка детской одежды. Ей принадлежит 12 фабрик в южных регионах России и фабрика «Стиль» на Украине, на которых занято около 12 тыс. человек. Оборот компании в 2006г. с учетом зарубежных операций составил $280млн. против $170млн. в 2005г.

Владимир Мельников родился в 1948г. в селе Поставское (Беларусь). В 12 лет остался сиротой. В 15 лет пошел работать на завод «Ростсельмаш». В советское время был дважды осужден за незаконное предпринимательство (фарцовку). В 1988г. создал швейный кооператив «Глория Джинс», но вскоре был вновь осужден за попытку вывоза из страны долларов США, на которые хотел приобрести швейные станки для своего предприятия. Освободился в 1992г., продолжил развивать швейное производство. В 1995г. приобрел контрольный пакет акций швейной фабрики в Новошахтинске Ростовской области, ставшей основой производственной базы «Глории Джинс».

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация