Новости

Белорусская говядина вылетает в Иран

А в минувшую пятницу мясокомбинат посетили представители компании «Дженерал Трейдинг Голсан Сарай Мехр». Иранцы привезли не только своих специалистов и инспекторов, но и муллу Джафара Аль-Хусейни, который молился о том, чтобы бог очистил говядину, предназначенную для рынка его страны.

При экспорте говядины в Иран принимающая сторона требует, кроме прочего, соблюдение правил кошерности, пишет «Вечерний Гродно». «Для этого необходимо, чтобы животное испытывало минимальный стресс перед убоем. Накануне быков кормят яблоками, в цехе звучит музыка»,— уточнил Джафар Аль-Хусейни.

В Гродно не было музыки и фруктов, ограничились молитвой. Мулла ходил по предприятию с компасом, чтобы туши поднимались на конвейер по направлению строго на восток. Однако специальные требования не исключают соблюдения международных стандартов качества. «Иран импортирует 60 тысяч тонн говядины в год, большую часть — из Бразилии. Мы рады, что в Беларуси есть предприятие с необходимыми возможностями», — рассказал представитель иранской компании Мохаммад Махди Кавех.

Гости с Востока также проверили условия содержания и питания партии скота в СПК «Прогресс».

«Предложение работать с Ираном для нас было неожиданным и интересным. Планируется увеличение объемов, исходя из взаимных интересов», — рассказал генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук.

Всего, в рамках соглашения между Минском и Тегераном Иран готов инвестировать 250 миллионов долларов в агропромышленный комплекс Беларуси. Инвестиции предусматривают модернизацию перерабатывающих предприятий, развитие животноводства.

Источник - http://naviny.by/



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

16.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

16.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация