Новости

Право на складирование

Глава государства издал декрет N10 «О внесении изменений и дополнений в декрет президента РБ от 28 ноября 2003г. N24». Документ уточняет порядок получения гуманитарной помощи.

Документом предусмотрена обязанность получателей иностранной безвозмездной помощи представлять в таможенные либо налоговые органы удостоверение о ее регистрации и другие документы в случае использования этими получателями налоговых льгот. При этом для остальных получателей не требуется представление указанных документов в налоговые или таможенные органы.

Но есть и права. Так, получателям иностранной безвозмездной помощи предоставлено право осуществлять временное хранение товаров, ввозимых на территорию Беларуси в качестве иностранной безвозмездной помощи, на складах получателя не только собственных, но и арендованных либо находящихся в пользовании.

К тому же Совмину поручено упростить процедуру декларирования иностранной безвозмездной помощи, ввозимой в виде подарочных наборов, упакованных в празднично оформленную малогабаритную упаковку.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация