Новости

Право на складирование

Глава государства издал декрет N10 «О внесении изменений и дополнений в декрет президента РБ от 28 ноября 2003г. N24». Документ уточняет порядок получения гуманитарной помощи.

Документом предусмотрена обязанность получателей иностранной безвозмездной помощи представлять в таможенные либо налоговые органы удостоверение о ее регистрации и другие документы в случае использования этими получателями налоговых льгот. При этом для остальных получателей не требуется представление указанных документов в налоговые или таможенные органы.

Но есть и права. Так, получателям иностранной безвозмездной помощи предоставлено право осуществлять временное хранение товаров, ввозимых на территорию Беларуси в качестве иностранной безвозмездной помощи, на складах получателя не только собственных, но и арендованных либо находящихся в пользовании.

К тому же Совмину поручено упростить процедуру декларирования иностранной безвозмездной помощи, ввозимой в виде подарочных наборов, упакованных в празднично оформленную малогабаритную упаковку.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация