Новости

"Бобруйскагромаш" представляет сельскохозяйственную технику на международной выставке в Нидерландах

Экспозиция предприятия организована совместно с голландским партнером - фирмой Belarus Nederland S.H. Minnema - при поддержке посольства Республики Беларусь в Королевстве Нидерланды. "Участие в этом мероприятии - один из первых шагов бобруйских машиностроителей в рамках программы расширения географии экспорта сельскохозяйственной техники собственного производства в странах Западной Европы. По итогам участия в выставке будет принято решение о номенклатуре техники, перспективной для поставки в Евросоюз, и о целесообразности заключения дилерского договора с нашим партнером", - отметили в отделе маркетинга.

Главный акцент в своей экспозиции предприятие сделало на самосвальный полуприцеп ПСТ-9, который реально может заинтересовать европейских аграриев. Агрегат предназначен для транспортировки различных сельскохозяйственных грузов, зерновых, корнеплодов, органических удобрений, строительных материалов и других грузов с выгрузкой назад. Полуприцеп имеет балансирную тележку с 4 шинами и агрегатируется с колесными тракторами тягового класса 2,0. В 2004 году полуприцеп ПСТ-9 стал лауреатом конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации", проводившегося по программе "100 лучших товаров России".

Выставка Landbouwwerktuigenbeurs проводится в Нидерландах с 1948 года раз в два года и является крупнейшим событием сельскохозяйственной жизни страны. С 14 по 17 декабря крупнейшие голландские и европейские производители сельхозтехники и оборудования представляют здесь свою продукцию. Общая площадь экспозиции составляет 52 тыс.кв.м. Организаторы надеются, что выставку посетят более 50 000 гостей из Нидерландов и соседних стран.

ОАО "Бобруйскагромаш" - один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др. Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. Объем производства промышленной продукции в январе-ноябре 2009 года в сопоставимых ценах составил Вr210 млрд. и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 12,2%. Экспортировано продукции на $33,8 млн. В 2009 году по программе развития европейского экспорта бобруйское предприятие поставляло сельхозтехнику в Финляндию, Чехию, Литву, Латвию, Сербию, Болгарию.

Сергей Кулягин

Источник: www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация