Новости

В одну калитку

«Национальное инвестиционное агентство должно стать интеллектуальным центром, «одним окном» для иностранных инвесторов», - сообщил журналистам первый замминистра экономики Петр Жабко.

Кроме того, Национальное инвестиционное агентство может быть реорганизовано по образу и подобию турецкого национального агентства, напрямую подчиненного премьер-министру Турции. Видимо, к этой мысли правительство пришло сразу после встречи премьер-министра Сергея Сидорского и руководителя Агентства по поддержке и продвижению инвестиций Турции Альпаслана Коркмаза. Очевидно, что встреча, состоявшаяся в Минске, прошла с пользой.

Кроме того, намечено соорудить мощную административную вертикаль по привлечению иностранных инвестиций. В частности, Жабко убежден в том, что нужно существенно увеличить штат сотрудников агентства и, возможно, предусмотреть создание его региональных подразделений. Замминистра считает, что «белорусское инвестиционное агентство должно стать одним из лучших в мире». Сомневаться в этом даже не приходится.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

21.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация