Новости

IFC увеличила лимит по гарантиям по внешнеторговым операциям Белгазпромбанка

Международная финансовая корпорация (IFC) одобрила увеличение лимита по гарантиям по внешнеторговым операциям ОАО "Белгазпромбанк" в рамках программы содействия развитию внешней торговли в Республике Беларусь. Об этом сообщили БЕЛТА в банке.

IFC, член Группы Всемирного банка, увеличила лимит гарантий по внешнеторговым операциям Белгазпромбанка с $10 млн. до $30 млн., что позволит банку продолжить наращивать финансирование внешнеторговых сделок белорусских предприятий.

В июле 2009 года Белгазпромбанк присоединился к Глобальной программе финансирования торговли IFC в качестве банка, выпускающего инструменты торгового финансирования, и тем самым получил доступ к разветвленной сети банков, поддерживающих операции финансирования торговли по всему миру. Первоначальный лимит гарантий по программе был установлен на уровне $10 млн., по нему банк мог финансировать экспортно-импортные операции своих клиентов сроком до 1 года. С увеличением лимита до $30 млн. Белгазпромбанк получил возможность предоставлять финансирование по внешнеторговым операциям на срок до 2 лет.

В целом банк стремится к дальнейшему укреплению позиций в стратегических областях банковской деятельности, в частности финансировании внешнеторговых операций клиентов. Продукты, предлагаемые IFC в области торгового финансирования, вносят значительный вклад в поддержку развития внешнеторговой деятельности белорусских предприятий.

По Глобальной программе финансирования торговли, стартовавшей в 2005 году, IFC предоставляет гарантии по внешнеторговым транзакциям и покрывает риск платежей по финансированию торговли банков в разных странах. Программа позволяет выпускающим банкам увеличивать объем, размер и сроки финансирования торговых сделок на конкурентных условиях.

Белгазпромбанк, созданный в 1990 году и контролируемый российской компанией "Газпром", занимает лидирующее положение в стране по кредитованию частного сектора, в частности малых и средних предприятий, и розничному кредитованию. Сотрудничество банка с IFC началось в 2005 году в рамках программы финансирования предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник: http://www.belta.by/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.

20.04.2024ООО «Калина» занимается фасовкой чая, производством бадов, переработкой лекарственных растений.
ООО «Калина» создано в 1996 году

19.04.2024Компания «Меркурий» предлагает более 50 наименований котлов
Производственная компания «Меркурий» это собственное производство и реализацию котлов стальных твердотопливных

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация