Новости

"Бобруйскагромаш" начал отгрузку сельхозяйственной техники в Китай

ОАО "Бобруйскагромаш" начал отгрузку сельхозтехники в Китай, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

По заказу партнерапредприятия корпорации DongJin Group (г.Харбин Китайская Народная Республика) произведена впервые отгрузка двух машин: специальных полуприцепов ПС-30 и ПС-45. Контракт на их поставку был подписан по итогам визита делегации г.Харбина на предприятие в октябре нынешнего года. Планируется, что эти машины будут использованы для участия в выставочных мероприятиях и практических семинарах, проводимых в провинции Хэйлунцзян. По их итогам будет сформирован портфель заказов на эти машины с учетом запланированного совместно с РУП "Гомсельмаш" производства на базе корпорации DongJin Group кормоуборочных комбайнов.

Специальные полуприцепы серии ПС предназначены для отвоза измельченной зеленой массы от кормоуборочных комбайнов типа "Полесье", "Jaguar" и др. Машины ПС-30 и ПС-45 агрегатируются с тракторами тяговых классов 1,4 и 2,0 соответственно. По предварительным оценкам специалистов китайской корпорации ориентировочная ежегодная потребность только провинции Хэйлунцзян в полуприцепах для перевозки зеленой массы семейства ПС составляет до 200 единиц.

"Китай для нашего предприятия стал еще одним перспективным направлением в работе по расширению географии экспорта в страны дальнего зарубежья. В завершающемся году мы, помимо Китая, осуществили первые поставки сельхозтехники в Венесуэлу и Болгарию. В ближайших планах предприятия расширение присутствия в странах Центральной Европы и Азии", - сказали собеседники.

ОАО "Бобруйскагромаш" - один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др.

Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. Объем производства промышленной продукции в январе-ноябре 2009 года в сопоставимых ценах составил Вr210 млрд. и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 12,2%. Экспортировано продукции на $33,8 млн. На предприятии работают около 2,4 тыс. человек.

Сергей Кулягин

Источник: http://www.belta.by/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация