Новости

Платные дороги - амбициозный проект российских властей
Российское правительство одобрило законопроект "О платных автомобильных дорогах". Его цель - развитие сети дорог и повышения их безопасности.

Законом предусмотрено, что о приближении к платной дороге водителей будет предупреждать специальный стенд. Тех, кто не пожелает платить, направят по другому маршруту, по так называемой "дороге-дублеру", которая является бесплатной.

Предельный размер оплаты за проезд будут устанавливать государственные или муниципальные органы в зависимости от статуса дороги. Известно, что она будет различной для легковых и грузовых автомобилей.

Первым проектом подобного дорожного строительства станет Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, который появится уже в 2010 году. Эта трасса свяжет Большой морской порт Санкт-Петербурга и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России.

Кроме того, к 2010 году обещано ввести в эксплуатацию хордовую дорогу в обход Одинцово Московской области. Эта трасса станет настоящим подарком для жителей Рублевки, так как позволит разгрузить начало Минского и Рублево-Успенское шоссе.

Один из наиболее амбициозных проектов - строительство московской Центральной кольцевой дороги (ЦКАД), которая поможет убрать из столицы грузовой транспорт - кольцо обещают обустроить современными грузовыми терминалами. Преимуществом платных дорог станет более высокая (не ниже 150 км в час) скорость движения, которую планируется обеспечить за счет большого количества полос.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.

12.04.2024Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д от производителя Запспецтехсервис ЗАО
НОВИНКА!Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация