Новости

Платные дороги - амбициозный проект российских властей
Российское правительство одобрило законопроект "О платных автомобильных дорогах". Его цель - развитие сети дорог и повышения их безопасности.

Законом предусмотрено, что о приближении к платной дороге водителей будет предупреждать специальный стенд. Тех, кто не пожелает платить, направят по другому маршруту, по так называемой "дороге-дублеру", которая является бесплатной.

Предельный размер оплаты за проезд будут устанавливать государственные или муниципальные органы в зависимости от статуса дороги. Известно, что она будет различной для легковых и грузовых автомобилей.

Первым проектом подобного дорожного строительства станет Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, который появится уже в 2010 году. Эта трасса свяжет Большой морской порт Санкт-Петербурга и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России.

Кроме того, к 2010 году обещано ввести в эксплуатацию хордовую дорогу в обход Одинцово Московской области. Эта трасса станет настоящим подарком для жителей Рублевки, так как позволит разгрузить начало Минского и Рублево-Успенское шоссе.

Один из наиболее амбициозных проектов - строительство московской Центральной кольцевой дороги (ЦКАД), которая поможет убрать из столицы грузовой транспорт - кольцо обещают обустроить современными грузовыми терминалами. Преимуществом платных дорог станет более высокая (не ниже 150 км в час) скорость движения, которую планируется обеспечить за счет большого количества полос.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация