Новости

Пошел инновационный сок

Премьер-министр Сергей Сидорский посетил Бобруйск и принял участие в церемонии открытия завода по производству соков ИП «Старая крепость». Во время торжественного пуска премьер заявил, что Беларусь уверенно встала на путь инновационного развития.

«В настоящее время 60% соков поставляется в Беларусь из-за пределов страны, поэтому данное предприятие, которое будет производить 70 млн. л сока в год, сможет решить задачу импортозамещения данного продукта», - цитирует «Интерфакс» премьера. В ближайшие 3-4 года в стране будет построено 20 подобных заводов, которые смогут одолеть дефицит подобной продукции. Однако, судя по прилавкам магазинов, дефицита сока пока нигде не наблюдается - благодаря импортным поставкам. Видимо, премьер имел в виду соки отечественного производства, извлекаемые не только из березы.

Глава правительства отметил, что инвестор построил в Бобруйске предприятие по производству пива «Сябар», а сейчас ввел в эксплуатацию новый завод по производству соков, вложив в реализацию данного инвестиционного проекта $20 млн. Сидорский также сообщил, что на первом этапе предприятие будет выпускать соки в упаковке «Тетра Пак», а на втором этапе - в стеклянной бутылке. При этом премьер выразил уверенность в том, что ИП «Старая крепость» будет одним из первых предприятий, достойных «зеленого сертификата», выдаваемого экологически чистым продуктам, поскольку «на предприятии установлено современнейшее импортное технологическое оборудование, которое позволит из концентратов известнейших мировых и европейских компаний производить сок высочайшего класса». Таким образом, импортные соки заместятся белорусскими, восстановленными из импортного концентрата.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация