Новости

Пошел инновационный сок

Премьер-министр Сергей Сидорский посетил Бобруйск и принял участие в церемонии открытия завода по производству соков ИП «Старая крепость». Во время торжественного пуска премьер заявил, что Беларусь уверенно встала на путь инновационного развития.

«В настоящее время 60% соков поставляется в Беларусь из-за пределов страны, поэтому данное предприятие, которое будет производить 70 млн. л сока в год, сможет решить задачу импортозамещения данного продукта», - цитирует «Интерфакс» премьера. В ближайшие 3-4 года в стране будет построено 20 подобных заводов, которые смогут одолеть дефицит подобной продукции. Однако, судя по прилавкам магазинов, дефицита сока пока нигде не наблюдается - благодаря импортным поставкам. Видимо, премьер имел в виду соки отечественного производства, извлекаемые не только из березы.

Глава правительства отметил, что инвестор построил в Бобруйске предприятие по производству пива «Сябар», а сейчас ввел в эксплуатацию новый завод по производству соков, вложив в реализацию данного инвестиционного проекта $20 млн. Сидорский также сообщил, что на первом этапе предприятие будет выпускать соки в упаковке «Тетра Пак», а на втором этапе - в стеклянной бутылке. При этом премьер выразил уверенность в том, что ИП «Старая крепость» будет одним из первых предприятий, достойных «зеленого сертификата», выдаваемого экологически чистым продуктам, поскольку «на предприятии установлено современнейшее импортное технологическое оборудование, которое позволит из концентратов известнейших мировых и европейских компаний производить сок высочайшего класса». Таким образом, импортные соки заместятся белорусскими, восстановленными из импортного концентрата.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация