Новости

Пошел инновационный сок

Премьер-министр Сергей Сидорский посетил Бобруйск и принял участие в церемонии открытия завода по производству соков ИП «Старая крепость». Во время торжественного пуска премьер заявил, что Беларусь уверенно встала на путь инновационного развития.

«В настоящее время 60% соков поставляется в Беларусь из-за пределов страны, поэтому данное предприятие, которое будет производить 70 млн. л сока в год, сможет решить задачу импортозамещения данного продукта», - цитирует «Интерфакс» премьера. В ближайшие 3-4 года в стране будет построено 20 подобных заводов, которые смогут одолеть дефицит подобной продукции. Однако, судя по прилавкам магазинов, дефицита сока пока нигде не наблюдается - благодаря импортным поставкам. Видимо, премьер имел в виду соки отечественного производства, извлекаемые не только из березы.

Глава правительства отметил, что инвестор построил в Бобруйске предприятие по производству пива «Сябар», а сейчас ввел в эксплуатацию новый завод по производству соков, вложив в реализацию данного инвестиционного проекта $20 млн. Сидорский также сообщил, что на первом этапе предприятие будет выпускать соки в упаковке «Тетра Пак», а на втором этапе - в стеклянной бутылке. При этом премьер выразил уверенность в том, что ИП «Старая крепость» будет одним из первых предприятий, достойных «зеленого сертификата», выдаваемого экологически чистым продуктам, поскольку «на предприятии установлено современнейшее импортное технологическое оборудование, которое позволит из концентратов известнейших мировых и европейских компаний производить сок высочайшего класса». Таким образом, импортные соки заместятся белорусскими, восстановленными из импортного концентрата.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация