Новости

Растут не только цены

В последнее время в глазах рябит от сообщений о росте уровня инфляции и цен на отдельные товары. Власти решили сбалансировать эту информацию, сообщив о планах по повышению уровня средней зарплаты к концу 2010г. с эквивалента $500 до $750. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на анонимный источник в органах управления.

Доброжелательный собеседник напомнил агентству: достижение средней зарплаты к концу 2010г. на уровне $500 утверждено программой социально-экономического развития на 2006-10гг. Предпосылками к увеличению прогноза по средней зарплате в 1,5 раза является опережающий по сравнению с прогнозом темп роста реальной зарплаты и реальных денежных доходов населения в 2006-07гг., устойчивая тенденция девальвации курса доллара США и планы правительства по достижению опережающего экономического роста в 2008-10гг.

Замминистра экономики Андрей Тур подтвердил «Интерфаксу», что «достижение средней зарплаты к концу 2010г. на уровне $750 рассматривается в качестве одного из вариантов составляющих прогноза социально-экономического развития на 2009-10 гг. …У нас есть несколько посылов исходя из вариативности роста цен на газ, инфляции и темпов роста экономики», - пояснил замминистра.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация