Новости

Совет одобрил

Совет директоров ОАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по поэтапному доведению цен на природный газ, поставляемый в страны СНГ и Балтии, до сложившегося на европейском рынке уровня, отражающего потребительские свойства газа.

Правлению компании поручено продолжить работу по совершенствованию ценообразования на газ для этих государств, в т.ч. по применению рыночных подходов. Ценовая политика «Газпрома» в отношении стран СНГ и Балтии при поставках российского и центральноазиатского природного газа характеризуется следующими основными подходами: поэтапный переход к рыночным ценам на газ, подразумевающий последовательное доведение цен до экономически обоснованного уровня, отражающего потребительские свойства газа; учет межгосударственных договоренностей со странами - импортерами газа при формировании условий контрактов с контрагентами; разделение контрактов по видам бизнеса: купля-продажа и транспортировка природного газа.

В 2007г завершено изменение договорной базы в части установления рыночного уровня цен на газ по компаниям-импортерам стран Балтии. Что же касается Беларуси, то особых причин для беспокойства вроде бы нет. Во всяком случае, вице-премьер Андрей Кобяков очень рассчитывает, что в 2009г. цена на российский газ составит $140 за 1 тыс. куб. м, и на основе этого параметра формирует бюджет на следующий год.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация