Новости

В кризис можно и не стричься

Жители Беларуси в связи с мировым финансовым кризисом стали реже посещать парикмахерские, но чаще чинить обувь и одежду, сообщает агентство «Интерфакс-Запад».
«В этом году жители Беларуси стали заметно реже пользоваться парикмахерскими услугами. Если раньше люди ходили стричься, к примеру, один раз в месяц, то теперь они посещают парикмахерские раз в 2, а то и 3 месяца», - сообщили агентству в Белбыте. Очевидно, люди экономят. Также руководствуясь соображениями экономии, люди «стараются оттянуть покупку новой обуви или одежды, поэтому стали чаще отдавать в ремонт сапоги, туфли, шубы, дубленки». Этот вывод подтверждается данными о количестве обращений населения в мастерские по ремонту обуви и одежды. За 9 месяцев 2009г. в Беларуси объем оказанных услуг мастерскими по ремонту и пошиву обуви увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2008г., уточнили специалисты. «Рост произошел за счет ремонта, за пошивом обуви практически не обращаются», - отметили в Белбыте.
В свою очередь в управлении бытового обслуживания населения Мингорисполкома агентству подтвердили эти выводы. Отмечая стремление минчан сэкономить на себе во время кризиса, специалисты отметили, что особенно это заметно на парикмахерских услугах: «Доходит до того, что некоторые женщины стали отказываться от сушки феном, которая стоит в пределах Br3 тыс. И даже поздней осенью выходят из парикмахерской с мокрой головой».

Источник: http://www.belgazeta.by/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация