Новости

Облигации из-под палки

Участники рынка с оптимизмом восприняли президентский указ N194 о корпоративных облигациях, развивающих белорусский рынок ценных бумаг, но без особого энтузиазма отнеслись к административному давлению Минфина, решившему навязать бумаги участникам рынка. Об этом сообщает АФН.

Такой финансовый инструмент, как корпоративная облигация, используется в целях привлечения дополнительных инвестиционных ресурсов. Но при этом стимулом ее приобретения может быть только выгода, получаемая от более низкой цены привлекаемых ресурсов. В Минфине, видимо, решили, что ждать, пока профессиональные участники рынка ценных бумаг созреют и проявят интерес к новым бумагам, излишне, и разослали письмо с требованием к 11 апреля доложить о первых клиентах по размещению корпоративных облигаций и биржевых облигаций.

Как бы эта мера не вспугнула первых покупателей, которые к тому же пребывают еще в сомнениях относительно выгодности их приобретения, пока существует такая понятная и доступная всем форма заимствований, как кредит.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация