Новости

Можно начинать печатать

Президент подписал указ N194, разрешающий юрлицам выпуск биржевых облигаций. Указом регламентируется выпуск корпоративных облигаций и совершение банками операций с корпоративными облигациями в процессе их обращения.

Пресс-служба главы государства сообщает, что упрощенный порядок выпуска биржевых облигаций позволит предприятиям привлекать ресурсы с меньшими временными и финансовыми затратами. Основная цель документа - принятие государством норм, способствующих активизации рынка корпоративных ценных бумаг, широкому использованию предприятиями реального сектора экономики и банками действующих финансовых инструментов (облигаций, акций), а также внедрению нового инструмента (биржевых облигаций). Для пополнения оборотных средств и обновления основных фондов предприятия смогут привлекать более дешевые (относительно банковских кредитов) ресурсы, а банки - увеличить ресурсную базу.

В связи с этим банкам предоставляется право выпуска облигаций без обеспечения и право проведения операций с облигациями эмитентов - юрлиц, находящихся на обслуживании в этом же банке. Размещение и обращение биржевых облигаций будет осуществляться на организованном (биржевом) рынке. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, вступающих в силу через три месяца после официального опубликования документа.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация