Новости

Динамика интереса иностранных инвесторов к Беларуси с каждым годом растет

Динамика интереса иностранных инвесторов к Беларуси с каждым годом растет. Об этом заявил сегодня в Минске журналистам вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков по итогам Белорусского инвестиционно-экономического форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"У иностранных инвесторов нормальный здоровый интерес к Беларуси", - подчеркнул Андрей Кобяков, опровергнув мнение некоторых аналитиков о том, что во время кризиса повышенный интерес к Беларуси инвесторов является нездоровым.

Вице-премьер сказал, что в форуме приняли участие около 700 человек, из них 450 - иностранные участники из более чем 60 стран. "Мы говорим о динамике интереса к нашему форуму и к Беларуси, - отметил он. - Если раньше на подобные мероприятия съезжались в основном научные и общественные круги, то сейчас это конкретные компании и производители. Об интересе инвесторов к форуму говорит и тот факт, что были даже определенные проблемы с размещением участников в зале, когда при открытии форума не всем хватило мест".

В ходе форума сделана оценка действий экономики Беларуси в условиях кризиса. Некоторые страны, даже либеральные, стали скупать активы, чтобы управлять ими "более-менее разумно и эффективно и таким путем преодолеть кризис". "Нам не понадобилось это делать такими методами, поскольку мы сохранили свою экономику, выбрав соответствующую экономическую модель, где превалирует государственное управление", - отметил вице-премьер. При этом Андрей Кобяков подчеркнул, что сегодня мир меняется, и участие государства в экономике будет усиливатьс

Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация