Новости

Контрразведка США зафиксировала активизацию российских шпионов
"Усилия России, направленные на получение политических и военных секретов Америки, достигли активности, не проявлявшейся со времен холодной войны", - заявил Бреннер. По его словам, Москва теперь стремится получить доступ в "верхние эшелоны принятия решений" в Америке. "Русские вернулись на уровни холодной войны в своих усилиях, направленных против США", - конкретизировал он.

Бреннер также подчеркнул, что сегодняшняя деятельность российской разведки не направлена на создание физических угроз для руководства США. "Они не стремятся создать угрозу удара; я не хочу создавать такое впечатление", - заявил он.

В прошлом власти США неоднократно признавались в утечке секретной информации, касавшейся сферы безопасности, которая оказывалась в руках разведывательных органов СССР и России - как, например, это было в случае бывшего сотрудника ЦРУ Олдрича Эймса и бывшего агента ФБР Роберта Хэнссена. По словам Бреннера, Эймс давал СССР информацию о властях США, которая была бы достаточной для "обезглавливания" американского руководства в случае войны, однако сегодня такой угрозы со стороны Москвы нет, отмечает Reuters.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация