Новости

Недозрели

Спустя год после получения Беларусью суверенного кредитного рейтинга толком она им так и не воспользовалась. И в ближайшее время, видимо, не сможет. Во всяком случае, страна пока не планирует выходить на международные рынки заимствований, сообщил БелТА первый замминистра финансов Андрей Харковец.

«Беларусь не испытывает острой необходимости в привлечении дорогих денег. Мы будем привлекать ресурсы тогда, когда это будет выгодно для страны», - авторитетно заявил Харковец. Зато от длинных и дешевых денег страна отказываться не собирается, и поэтому «по-прежнему заинтересована в привлечении российского госкредита в объеме $2 млрд.». Представители белорусского Минфина, говоря об этой сумме, в первую очередь имеют в виду госкредит, хотя глава российского Минфина Алексей Кудрин не ответил, «будет ли это государственный или какой-то другой» кредит. Но «какой-то другой» как более дорогой вид кредита вряд ли устроит белорусскую сторону.

Первый замминистра финансов Беларуси подтвердил БелТА, что в последнее время эта тема на уровне министерств финансов не обсуждалась. Белорусский Минфин не получал никаких официальных заявлений от финансового ведомства России. Так что ранее достигнутые договоренности о привлечении очередного российского кредита остаются в силе.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация