Новости

Банки на продажу

Правительство и Нацбанк согласились рассмотреть возможность продажи долей в четырех крупнейших госбанках страны. Об этом заявил «Интерфаксу» член совета директоров, начальник главного управления банковского надзора Нацбанка РБ Сергей Дубков.

«По двум госбанкам - «Белинвестбанку» и «Белпромстройбанку» - принято решение о возможности продажи контрольных пакетов стратегическим инвесторам. При этом этот инвестор должен быть лидером мирового банковского рынка и входить в число 25 крупнейших банковских структур в мире», - сообщил Сергей Дубков. По его словам, правительство и Нацбанк готовы также вести диалог с потенциальными инвесторами, соответствующими этим критериям, по продаже миноритарных пакетов акций «Беларусбанка» и «Белагропромбанка». Предложения по продаже банков и их пакетов акций, согласованные с правительством, будут затем переданы президенту.

Дубков известил, что на заключительной стадии находятся переговоры с одним из крупнейших ливанских банков - Fransa Bank - о продаже ему почти 100% банка «Золотой Талер». На отечественный рынок придет и крупнейший грузинский банк - «Банк Грузии», - который станет владельцем 70% акций «Белорусского народного банка». В I полугодии должны завершиться сделки по продаже латвийскому «Трасткоммерцбанку» более 50% белорусского «Технобанка», «Паритетбанка» - российской АФК «Система» и о продаже пакета акций «Межторгбанка» структурам российской группы «Альфа».

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация