Новости

"Белшину" и Гомельский химический завод готовят к продаже

Беларусь ведет переговоры по продаже ОАО "Белшина" и ОАО "Гомельский химический завод", что свидетельствует о том, что кризис не снизил интереса иностранных инвесторов к белорусским предприятиям. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомимущества Александр Литреев 6 ноября на брифинге в Государственном комитете по имуществу.

"В период кризиса, даже при неснижаемом интересе инвесторов, необходимо руководствоваться тем размером доходов, которые мы можем получить от этой сделки. В настоящее время ведутся переговоры по "Белшине" и "Гомельскому химическому заводу", но пока конкретных сделок не намечено", - сказал А.Литреев.

В свою очередь, заместитель министра экономики Беларуси Олег Мельников отметил, что появилось много солидных компаний и банков, заинтересованных в сотрудничестве, которые готовы оказать помощь в проведении приватизации, вопросах менеджмента, оценке объектов недвижимости.

"Объекты недвижимости стали более активно продаваться на аукционах, на что повлияла нормативно-правовая база, например, в части продажи предприятий одному покупателю. Теперь аукционы проходят раз в неделю и чаще по всей республике. Как правило, на них продается 15-20% выставляемых объектов", - подчеркнул О.Мельников.

Кроме того, Директор Фонда госимущества Государственного комитета по имуществу Наталья Жерносек отметила, что проведение Белорусского инвестиционного форума (12-13 ноября 2009 г) и количество заявленных участников и иностранных гостей говорит об интересе инвесторов к стране.

Источник: http://www.belaruspartisan.org




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация