Новости

Минэкономики Беларуси формирует группу по подготовке антикризисных управляющих

Департамент по санации и банкротству Министерства экономики Беларуси формирует группу по подготовке антикризисных управляющих. Их обучение планируется начать в январе 2010 года в УО "Государственный институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов" Министерства торговли. Об этом корреспонденту БелТА сообщили в департаменте.

Специалисты уточнили, что обучение будет длиться около трех месяцев, его ориентировочная стоимость составит Br1,8 млн.

Во втором полугодии текущего года в Беларуси сформировано пять групп по подготовке антикризисных управляющих. Обучение таких специалистов начато в Государственном институте повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов Минторга, в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, а также в университетах Витебска и Гродно. В конце текущего года антикризисному управлению начнут обучать и в Гомеле.

Ежегодно такое обучение в Беларуси проходят около 150-170 человек. Приблизительно столько же специалистов впоследствии аттестуются в Минэкономики на соответствие профессионально-квалификационным требованиям, предъявляемым к временному (антикризисному) управляющему. В дальнейшем это позволяет им получить лицензию на осуществление деятельности антикризисного управляющего или работать управляющим на основании контракта, заключаемого с госорганами.

В соответствии с положениями закона Беларуси от 18 июля 2000 года "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" и указа №508 от 12 ноября 2003 года "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" департамент по санации и банкротству Минэкономики продолжает работу по организации обучения, аттестации и лицензированию временных (антикризисных) управляющих, назначаемых хозяйственными судами в дела об экономической несостоятельности (банкротстве).

По материалам БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация