Новости

Минэкономики Беларуси формирует группу по подготовке антикризисных управляющих

Департамент по санации и банкротству Министерства экономики Беларуси формирует группу по подготовке антикризисных управляющих. Их обучение планируется начать в январе 2010 года в УО "Государственный институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов" Министерства торговли. Об этом корреспонденту БелТА сообщили в департаменте.

Специалисты уточнили, что обучение будет длиться около трех месяцев, его ориентировочная стоимость составит Br1,8 млн.

Во втором полугодии текущего года в Беларуси сформировано пять групп по подготовке антикризисных управляющих. Обучение таких специалистов начато в Государственном институте повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов Минторга, в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, а также в университетах Витебска и Гродно. В конце текущего года антикризисному управлению начнут обучать и в Гомеле.

Ежегодно такое обучение в Беларуси проходят около 150-170 человек. Приблизительно столько же специалистов впоследствии аттестуются в Минэкономики на соответствие профессионально-квалификационным требованиям, предъявляемым к временному (антикризисному) управляющему. В дальнейшем это позволяет им получить лицензию на осуществление деятельности антикризисного управляющего или работать управляющим на основании контракта, заключаемого с госорганами.

В соответствии с положениями закона Беларуси от 18 июля 2000 года "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" и указа №508 от 12 ноября 2003 года "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" департамент по санации и банкротству Минэкономики продолжает работу по организации обучения, аттестации и лицензированию временных (антикризисных) управляющих, назначаемых хозяйственными судами в дела об экономической несостоятельности (банкротстве).

По материалам БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация